Пост

Монета «из будущего»

Королевский монетный двор Великобритании опять оказался в центре внимания. В сентябре он пытался скупить у британцев, выпущенные в 2008 году, бракованные двадцатипенсовики, а в декабре английская студентка Сара Легг в горсти мелочи обнаружила пятидесятипенсовик датированный 2001 годом.
Монета действительно выглядела так, как будто бы ее только что выпустили в оборот – была новенькой и блестела. Этим-то пятидесятипенсовик и привлек внимание девушки, которая пересчитывала сдачу, полученную после оплаты обеда в колледже.
Сара Легг очень обрадовалась монете из будущего. Девушка заявила журналистам, что собирается продать необычную монету коллекционерам, и на вырученные за нее деньги оплатить учебу.
Впрочем, неизвестно, согласятся ли коллекционеры выложить за данную монету кругленькую сумму. В любом случае девушке придется поторопиться, так как представители Королевского монетного двора пояснили, что монеты с датированные 2011 годом достаточно редко, но все же иногда попадаются среди обычных денег. Их выпуск начался еще в октябре 2010 года, и постепенно они войдут в повсеместное обращение.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов