Пост

Школьница с гранатой

Обычное задание в австралийской школе чуть было не закончилось трагедией. Учительница из Ньюкасла попросила принести для презентации какую-нибудь милую вещь, и 11-летняя девочка явилась в школу с гранатой времен Второй мировой войны
Ученики школы Мейфилд должны были принять участие в игре-презентации Show and tell, в процессе которой школьники представляют различные вещи, и тем самым развивают навыки общения. Одна из школьниц, не подозревая ничего плохого, захватила из дома шкатулку причудливой формы, которая передавалась в их семье из поколения в поколение. Когда девочка показала безделушку своим одноклассникам, бдительная учительница сразу же опознала в ней гранату и подняла тревогу.
Прибывшие на урок спасатели резюмировали, что из старой гранаты извлечены все детонаторы, а взрывчатые вещества остались на своем месте. Вероятность несчастного случая была невелика, но, тем не менее, если бы граната упала, это вполне могло бы привести к трагедии.
Больше всех пострадала невольная участница переполоха: девочка очень переживает, что сама того не желая сорвала урок и напугала учителей и одноклассников.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов