Пост

  • 27.01.2004
  • 10:19
  • от admin

ПРО ТО, КАК ОДИН АРМЯНИН 5 МЕНТОВ КИНУЛ.

Все имена и названия вымышлены, события абсолютно реальны.

Началось всё с того, что товарищ мой, старлей милиции из местного РОВД Тима, влетел на своём ТАЗике в «корейца». Вины своей отрицать не стал и подписался этого «корейца» починить своими силами. А поскольку зарплата в милиции значительно ограничивала его финансовые порывы, чинить изувеченную машину он решил в так называемом «гаражном» сервисе, которым заправлял колоритный волосатый «мастэр» с гордым именем Самвэл. «Корейца» загнали в «сервис», представлявший из себя три смежных бокса на территории Богом забытого ГСК «Автомазохист», и : потянулись долгие недели ожиданий, благо владелец пострадавшего пепелаца оказался на редкость сговорчивым и терпеливым человеком. Когда ремонту пошёл третий месяц, Тима попросил меня подъехать вместе с ним на серьёзный разговор к «мастерам».
Ладно, приехали, осмотрели машину. Резюме — там ещё делать и делать, но на спидометре прибавилось аж 800 км. Вынимаем из бокса Самвэла и делаем ему «иди сюда». Пока это «иди сюда» продолжалось, подлетает битая молью иномарка, откуда вываливаются: опера из местного РОВД в штатском. Крышуют они тут, панимашь:видать, коллеги «мастэра» позвонили. Короче, от плюх и выезда «на поговорить в обезъянник» опера своего подопечного отмазали: и даже взялись сами «ускорить» его. Через ещё месяц получил Тима несчастного «корейца» и даже умудрился сдать его владельцу (хотя я бы за такую работу руки удалял).


А через ещё месяца два звонит мне Тима — приезжай в РОВД. Подъезжаю — вижу у шлагбаума:

— Тимофея
— тех двух оперов
— ещё какого-то мужика в штатском, по виду — из органов.

Выхожу -здорОво-здорОво, чо случилось? А теперь — самое вкусное:

Эти два опера, пусть будут Толя с Колей — Самвелова крыша — сдали ему на починку свои помойки (форд и зубилу). И денег на запчасти дали — долларей 300 в сумме. Через неделю приезжают проведать своих боевых коней и:

Гаражи нараспашку, валяется куча автохлама, который венчает кузов от Колиной зубилы. Ни горцев, ни форда, ни инструментов — Хиросима сплошная. Опера впадают в амок, форд уходит в розыск, Самвел — как сквозь землю провалился. Через три дня отыскивается форд — припаркованный около _соседнего_ РОВД. Покупатель форда — опер этого РОВД Вася — отдал Самвелу 1500 долларей авансом за машину с ключами, ещё 1000 должен был за документы. Стоит ли говорить, что в планы Самвела не входила повторная встреча с Васей )

Короче, путём нечеловеческих усилий обозлённые менты вычислили местожительство семьи нашего «великого комбинатора» в ближнеподмосковной деревеньке Говнодорогино. Собственно, меня как раз и попросили помочь, как водителя полноприводного автомобиля, добраться в это Говнодорогино. Заехал, переоделся в камуфляж, поехали.
Не буду вдаваться в детали, как мы четыре часа мёрзли в засаде в пустой непротопленной избе, как уложили на грунт под автомат наконец-таки пришедшую в дом разнополую толпу горцев, как вынули из них адрес, по которому Самвел: парам-пам-пам!: открыл очередной «гаражный» сервис по ремонту автомобилей! И совсем недалеко!
Отобрав у всей честной компании мобильники и покидав их (телефоны, не горцев) в выгребную яму, мы на всех парах рванули по названному адресу, пообещав вернуться злыми, если там никого не будет. Нет, люди там были:
Когда мы въехали в очередной ГСК и, следуя указаниям пьяного сторожа, подрулили к боксам, где должен был быть Самвел, нас постигло неприятное разочарование.
Внезапно — в лобовое слепят автомобильные фары, дикие вопли «Стоять!» «Всем из машины!!» «Руки за головой!!» и много-много нецензурной брани, к машине ломятся люди в форме и в штатском. Мы вываливаемся из машины, орём как потерпевшие «Стой! Стой!! Свои нах!!! и т.д.» Цирк на конной тяге:
Короче, минут за пять разобрались ху ис ху. Вот мы, я Тима. Коля, Толя и Вася — на джипе. Вот менты из ближайшего РОВД — на белой 99-й одного из них — в засаде. А вот опустевшее уже два дня как гнездо нашего «горца». Улетела птичка: вместе с двумя личными «Фольксвагенами» местных ментов. Даже кузовов не оставил: Итого в активе пять потерпевших. Самвела ищут до сих пор — семья о его местонахождении сведениями не располагает :-((

Даже не знаю что и сказать в заключение: Всё-таки смелые люди в горах живут:

Подпись была такая:
(c)Старшина
ICQ 361102



Falcon

Zdorovo on ix, no za takoe — ruki na otsechenie

27.01.2004 11:18

Самвэл

Ну простите мене ребята за машини я их вам дам как толко дэнги появица.
Нэ дэржитэ зло на мене, я добри!

3.12.2004 13:54

Самвэл

Ну простите мене ребята за машини я их вам дам как толко дэнги появица.
Нэ дэржитэ зло на мене, я добри!

3.12.2004 13:55



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов