Пост

Швейцарцы подвинули трехэтажное здание

Жители Цюриха имели возможность стать очевидцами беспрецедентного зрелища. 22 мая в городе на шестьдесят три метра было передвинуто трехэтажное здание весом 6200 тонн.
Старое административное здание фабрики в восемьдесят метров длиной и двенадцать метров шириной решили сдвинуть немного на запад для того, чтобы получить возможность расширить центральный городской вокзал Oerlikon. Работы были запланированы таким образом, чтобы сохранить целостность здания. На реализацию технически сложного и необычного проекта было потрачено около десяти миллионов евро.
Здание сдвигали при помощи гидравлического домкрата. Средняя скорость смещения составляла 3,50-3,75 метра в час. Операция по перемещению здания прошла успешно так что теперь швейцарским инженерам больше ничего не мешает заняться реконструкцией вокзала. Планируется, что его площадь будет увеличена к 2015 году. Одним из самых существенных нововведений станет пятикилометровый туннель, который соединит вокзал Oerlikon с центральным вокзалом Цюриха.

Это здание двигали со скоростью 3,5 метра в час.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов