Пост

Зачем футболистам курица?

Фанаты английского футбольного клуба «Блэкберн Роверс» выразили свой протест против проигрышей любимой команды весьма оригинальным образом. Болельщики выпустили на футбольное поле курица, одетую в футбольную форму цветов «Блэкберна».
7 мая в матче на своем поле «Блэкберн» уступил «Уиган Атлетик» со счетом 0:1. Это поражение лишило команду шансов на сохранение места в английской футбольной премьер-лиге. Данное обстоятельство настолько сильно разгневало фанатов клуба, что они решили продемонстрировать свой протест в весьма оригинальной форме.
Птица, наряженная в форму футболистов «Блэкберна», появилась на поле еще в начале матча. Через какое-то время птица была поймана голкипером «Уигана» Али аль-Хабси и нападающим «Блэкберна» Якубу Айегбени и вынесена за пределы поля.
Курица была выбрана в качестве символа протеста, так как владельцем клуба «Блэкберн Роверс» является индийская компания Venky’s London Limited, специализирующаяся на производстве продуктов из куриного мяса. Фанаты футбольно клуба не успокоились и продолжают свои акции протеста, но уже через интернет. Так, вскоре после инцидента в Twitter появился аккаунт курицы «Блэкберна». Она ведет микроблог протеста, на который подписались около тысячи человек.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов