Пост

Обезьяны научились мыть полы и окна

Труд сделал из обезьяны человека, утверждал Ф. Энгельс. Приматы, обитающие в зоопарке Удмуртии, вовсю демонстрируют такое человеческое качество как трудолюбие. Они самостоятельно научились выносить мусор, чистить окна и даже мыть пол.
Обезьяны освоили новые навыки, наблюдая за действиями сотрудников зоопарка. Сначала приматы «играли» со швабрами и тряпками тайком, поэтому сотрудники зоопарка обратили внимание на таланты своих питомцев далеко не сразу.
Однако однажды работники зоосада заметили, что шимпанзе по кличке Яша моет окна, предварительно поплевав на стекло. Закончив эту работу, Яша приступил к чистке стен, а затем помыл полы. Вскоре к Яше присоединилась соседка-шимпанзе Джессика. Через какое-то время обезьянки поделили обязанности, и теперь Яша следит за чистотой первого этажа вольера, а Джессика убирается на втором.
А вот остальные соседи трудолюбивых шимпанзе – гиббон, мангобеи и браззовские мартышки – хоть и умеют имитировать работу уборщиков, но, в основном, пользуются тряпками, швабрами и ведрами не по назначению. Как правило, они просто играют и кидаются этими предметами.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов