Пост

В гости к британским рабочим прилетели «черные вдовы»

Героями триллера почувствовали себя рабочие одного из английских заводов, осознав, что работали в нескольких сантиметрах от жал смертельно опасных пауков.
На днях рабочие компании TC Power, занимающиеся ремонтом самолетных двигателей изловили в своем цеху трех необычных и очень красивых пауков. Пока экзотические насекомые сидели в банках из-под варенья, кто-то их сотрудников цеха решил идентифицировать добычу с помощью энциклопедии. Узнав, что по их заводу свободно разгуливают зловещие «черные вдовы», сотрудники TC Power пришли в ужас.
Как предполагается, опасные насекомые прибыли в Великобританию из Канзаса, спрятавшись самолетных двигателях, предназначенных для ремонта.
Оборудование было успешно доставлено в цех, и рабочие уже приступили к его осмотру, когда один из сотрудников TC Power, Дейв Холден, буквально в сантиметре от головы своего коллеги обнаружил огромного паука, тянущего к нему свои лапки.
К вечеру с помощью обычных стаканов из столовой рабочие изловили еще двух «заморских гостей». Покопавшись в энциклопедии, сотрудники компании выяснили, что пойманные пауки являются смертельно опасными «черные вдовы».
Санэпидемиологи, к которым обратились рабочие, подтвердили статус находки и посоветовали отнестись к ситуации со всей серьезностью. Все сотрудники цеха были снабжены толстыми комбинезонами и перчатками, а все двигатели были тщательно обследованы на предмет наличия паучьих сетей.
«Страшно даже представлять ситуацию, в которой находились рабочие, – рассказывает Стюарт Элиот, управляющий директор завода. – Ведь несколько наших лежали под двигателями буквально в нескольких сантиметрах от камер, где мы обнаружили «черных вдов».
Что делать с опасными созданиями дальше, рабочие пока не знают. На время пойманные «черные вдовы» стали их домашними питомцами. Пауков снабдили водой и мелкими насекомыми для пропитания. «Черные вдовы» чувствуют себя отлично, они уже свили сети и ловят себе обед.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов