Пост

Выставка на затонувшем корабле

Новая необычная выставка недавно открылась непосредственно в Мексиканском заливе у берегов архипелага Флорида-Кис. Жалающим познакомиться с экспозицией придется опуститься под воду и посетить затонувший корабль «Ванденберг».
Корабль, превращенный по решению правительства США в 2009 году в искусственный риф, стал местом тематической выставки фоторабот Андреаса Франке.
В прошлом году Франке посетил затонувший корабль и сделал серию документальных снимков, которые потом вдохновили его на создание художественных фоторабот.
С помощью компьютерной обработки Франке добавил на свои подводные снимки новых героев и получил в результате необычные фотографии, рассказывающие интересные и жутковатые истории. Так, на одном из снимков девочка с сачком для бабочек ловит маленьких рыбок, а на другом гости круизного лайнера пьют коктейли возле покрывшейся моллюсками барной стойки, рядом с которыми проплывают косяки рыбешек.
Всего в состав выставки вошли двенадцать фотографий размером 1,2 х 1,5 метра. Чтобы работы не намокли и не всплыли, каждая из них заключена в водонепроницаемое стекло и раму из нержавеющей стали.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов