Пост

Путешествие на льдине

Ледоход в Удмуртии чуть было не закончился трагически для одной из местных собак. Пес остался в живых, благодаря исключительно своему героическому поведению – в течение двух дней животное держалось лапами за осколок льда.
Как собака оказалась на отколовшейся льдине посреди Ижевского пруда, неизвестно. Скорее всего, пес, проживавший в одном из прибрежных дачных массивов, во время прогулки прыгнул на лед, еще остававшийся в некоторых местах по берегам пруда. Льдина поплыла, и собака уже не смогла выбраться обратно на берег.
Впрочем, животному, в конце концов, повезло. Собаку заметили представители поисково-спасательного отряда Ижевска. Когда катер со спасателями подплыл к льдине, животное уже самостоятельно сумело вскарабкаться на лед. Собака не сразу решилась перепрыгнуть с твердой поверхности в спасательный катер.
«Она оказалась очень умной, знала команды: «Сидеть», «Дай лапу», «Голос», — рассказала пресс-секретарь поисково-спасательного отряда Ижевска Светлана Осокина. — Собаку доставили на берег, накормили и обогрели. На станции спасателей она провела час, потом убежала».



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов