Пост

Зачем нужен «переворачиватель пингвинов»?

Составлен рейтинг самых необычных специальностей на рынке труда 2011 года. В этот список попало немало неожиданных профессий, о существовании, которых большинство людей даже не подозревает.
Переворачиватель пингвинов – обладатели профессии со столь странным название занимаются очень важным делом — они предотвращают гибель птиц. Дело в том, что пингвины, обитающие вблизи полярных станций, живо реагируют на пролетающие мимо вертолеты. Задирая голову, птицы отклоняются назад и часто заваливаются на спину. Перевернуться и встать самостоятельно пингвины не могут, поэтому после каждого прилета или отлета к ним на помощь приходит специалист.
Разглаживатель морщин занимается не человеческими лицами, а очень дорогой обувью. В обязанности этих сотрудников элитных обувных магазинов входит разглаживание морщинок и складок, которые образуются на обуви в результате многократной примерки покупателями.
Нюхатель яиц. Данная профессия, востребованная в элитных кондитерских и ресторанах. Специалист должен следить за тем, чтобы в пищу не попали протухшие яйца.
Гид по туалетам. Состоит на государственной службе в Японии и помогает любому желающему отыскать ближайший туалет в городе. Несомненно, очень полезная профессия.
Очередник. Обладатели этой профессии также предоставляют весьма полезные услуги – они готовы отстоять за вас до конца любую очередь со всеми сопутствующими «прелестями» — толкотней, ругательствами и т.д. Первая официально зарегистрированная компания, предоставляющая подобные услуги, появилась в Великобритании. Стоит заметить, что услуги очередников отнюдь недешевы — 40 долларов в час.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов