Пост

Собака для миллионера

Самой дорогой собакой в мире признан одиннадцатимесячный щенок красного тибетского мастифа по кличке Хондонг. Недавно эта собака была продана почти за 1,6 миллионов долларов.
Имя баснословно дорого щенка переводится с китайского как «большой всплеск». Хондонг действительно большой: в одиннадцатимесячном возрасте он уже весит 81 килограмм, а его рост в холке составляет 91 сантиметр.
Новым владельцем щенка, выросшего в питомнике Tibetan Mastiff Garden, стал некий «мультимиллионер, занимающийся угольной промышленностью на севере Китая».
Стоит отметить, что данная порода почти не встречается за пределами Китая. С каждым годом тибетские мастиффы становятся все популярнее: если еще пять лет назад щенков этой породы можно было купить за 700-1000 долларов, то теперь их цена, как правило, достигает нескольких сотен тысяч.
Впрочем хозяин питомника Tibetan Mastiff Garden Ли Лян считает, что высокая цена щенка оправданна. «Хондонг – замечательная собака. У него отличная генетика. Мы потратили огромные деньги на то, чтобы вырастить такого прекрасного щенка», — заявил собаковод журналистам.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов