Пост

Самый унылый день минувшего столетия

Вычислен самый скучный день минувшего века. Специалист по компьютерным технологиям из Великобритании определил, что этим днем может считаться 11 апреля 1954 года. Эта дата не была ознаменована ни одним событием мирового масштаба.
Открытие принадлежит Уильяму Танстоллу Пидо, который тестировал программу True Knowledge. Загрузив в нее более трехсот тысяч фактов о каждом дне двадцатого столетия, ученый смог определить самую скудную на события дату.
И действительно в воскресенье 11 апреля 1954 года произошло всего три события более-менее важных для мировой истории события. В Бельгии состоялись всеобщие выборы, в Великобритании умер игрок футбольного клуба «Олдхэм Атлетик» Джек Шафлботэм, а в Турции родился ученый Абдулла Аталар.
По словам Пидо, во все остальные дни как 1954 года, так и других лет происходило хотя бы одно крупное событие — политическое, экономическое, культурное или какое-либо иное. Например, в следующий после самого унылого день, 12 апреля 1954 года, был записан Rock Around the Clock — один из самых продаваемых в истории рок-н-ролльных синглов.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов