Пост

«Зеленый поплавок» — город будущего

Японская компания Shimizu представила проект города будущего. Авторы идеи собираются создать идеальный с точки зрения экологии населенный пункт, жители которого не будут убивать атмосферу парниковыми газами. Предполагается, что поселение под условным названием «Зеленый поплавок» будет состоять из ячеек и дрейфовать по Тихому океану вдоль экватора.
Каждый район-ячейка радиусом в километр будет способен вместить от 10 до 50 тысяч жителей и сможет самостоятельно курсировать по океану вблизи от экватора. Эти ячейки, словно части огромного конструктора, смогут соединяться между собой, формируя город-модули и даже самостоятельные государства (юниты).
Центральную часть каждой ячейки займет небоскреб высотой в километр, в котором сможет поселиться большая часть жителей. Эти центральные башни будут окружены лесами, пастбищами и фермами. Таким образом, поселение сможет обеспечить себя необходимым пропитанием.
Предполагается, что башни будут построены из сверхлегких сплавов на основе магния, добываемого из морской воды. Благодаря новым технологиям жители ячеек-районов смогут перерабатывать отходы в запасы энергии. Построить первые ячейки изобретатели планируют уже к 2025 году.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов