Пост

Британия скупает 20-пенсовики по 100 фунтов за каждый

В Британии началась «20-пенсовая лихорадка». И это неудевительно, ведь Лондонский монетный двор официально заявил, что готов скупить у населения современные монетки достоинством в 20 пенсов по цене в 500 раз превышающий их номинал!
Разумеется, монетный двор будет скупать не все 20-пенсовые монеты, а только те, которые были выпущены в результате необычной ошибки. Дело в том, что 2008 году на монетном дворе были случайно смешаны реверс и аверс старой и обновленной монеты в 20 пенсов, в результате чего была выпущена серия монет без даты. Эти бракованные монеты и разыскивает сейчас Лондонский монетный двор, представителям которого достоверно неизвестен даже тот факт, сколько именно было выпущено монет с ошибкой. Их число может колебаться от 50 до 200 тысяч, поэтому Лондонский монетный двор готов выкупить у населения только 10 тысяч монет.
Пока обычные британцы лихорадочно разыскивают бракованные 20-пенсовики в своих копилках и сдаче, коллекционеры монет раздумывают, как им лучше поступить, ведь бракованные монеты и марки имеют для них особую ценность. И вполне возможно, что в скором будущем за 20-пенсовик 2008 года без даты будут давать уже не сто фунтов, а тысячу.



Пуся

А у меня такая есть )))

27.11.2012 11:05



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов