Пост

Зубы Черчилля пойдут с молотка

На аукционе в английском городе Норидж выставлена вставная челюсть премьер-министра Великобритании времен Второй мировой войны сэра Уинстона Черчилля
Лот представляет собой искусственные зубы с золотым мостом и предварительно оценен в 7,5 тысяч долларов. Эта вставная челюсть является своего рода шедевром зубного протезирования. Дантисту Уильфриду Фишу удалось изготовить зубной протез, практически не изменивший своеобразный выговор премьера, которым Черчилль очень дорожил.
Кстати, вторая вставная челюсть бывшего главы британского правительства хранится в королевском колледже хирургов и недавно представлялась в одной из лондонских экспозиций с надписью: «Зубы, которые спасли мир?»
Вполне возможно, что в процессе торгов цена зубов, повлиявших на исход Второй мировой войны, сильно возрастет. Вещи, принадлежавшие Черчиллю, пользуются большой популярностью среди коллекционеров. Так, например, в июне этого года на торгах в аукционном доме Christie’s нераскуренная гаванская сигара, которой премьер в 1963 году угостил своего приятеля, была продана за 3,12 тысячи долларов.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов