Пост

Засада длиною в 17 лет

Целых семнадцать лет просидел в засаде петербургский милиционер Андрей Пугин. Теперь страж порядка считает, что его подвиг достоин награды и требует, чтобы квартира в которой он дежурил, стала его собственностью.
Как утверждает Пугин, в 1993 году его направили организовать засаду в квартире, расположенной в Адмиралтейском районе. Владелец жилья был похищен и убит «черными риелторами», и милиция ожидала появления преступников в квартире.
Шли месяцы и годы. Так как приказ о засаде отменен не был, милиционер решил переселиться в квартиру. Впоследствии к нему присоединилась жена, и у супругов родился сын. Тем временем убийцы хозяина квартиры были найдены, осуждены и к настоящему времени уже вышли на свободу.
Однако недавно право Пугина на квартиру оспорила администрация Адмиралтейского района. Андрей Пугин попробовал отсудить свое право собственности, мотивируя свое требование положениями Гражданского кодекса, согласно которым гражданин может стать законным владельцем недвижимости, если он добросовестно пользовался ею более пятнадцати лет. Тем не менее, Ленинский суд Петербурга отказался передать квартиру в собственность бывшему милиционеру.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов