Пост

Немец взял в жены… кошку

Немецкий почтальон Уве Митцшерлих связал себя узами брака со своей кошкой по кличке Сесилия. Решающим фактором для этого странного поступка стал тот факт, что 15-летняя Сесилия страдает астмой, и Уве не хочет, чтобы она умерла незамужней.
«Мы очень близки. Я думаю, что даже среди женатых человеческих пар не всегда встретишь такое взаимопонимание, какое есть у нас. Мы всегда все делаем вместе», — поясняет свое решение 39-летний мужчина.
Поскольку браки с животными в Германии запрещены, «свадебная» церемония прошла неофициально. Для проведения торжественного мероприятия Митцшерлих за 260 евро нанял немецкую актрису сериалов Кристин-Марию Лори.
«Я думала, это будет что-то вроде шуточного торжества», — делится своими впечатлениями актриса, — «Но на глаза хозяина кошки навернулись слезы, когда он произносил «Я согласен».
«Новобрачная» же отреагировала на церемонию спокойно и во время объявления ее женой Митцшерлиха начала кряхтеть.
На торжестве по случаю бракосочетания сотрудника почты и его кошки гостей угощали рыбой и шампанским, а для невесты, страдающей кошачьей астмой, были приготовлены морепродукты с сельдереем.
Это далеко не первая странная свадьба. Несколько месяцев назад 28-летний Ли Джин-гю женился на своей любимой подушке. А в 2007 году 30-летний житель индийской деревни Нанди Мунда вступил в брак с горой, чтобы та могла защищать его родное селение от боевиков-маоистов.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов