Пост

Пенсионер вернул пирожные, украденные полвека назад

65-летний Джон Бибби из Британии решился вернуть законному владельцу пирожные, которые он украл полвека назад. Будучи 15-летним подростком Бибби подрабатывал в кофейне, постоянно хотел есть и не смог удержаться от маленькой кражи. Следующие 50 лет Джона мучило чувство вина за содеянное. И вот, наконец, он решился во всем сознаться. Бибби позвонил бывшему владельцу кофейни Лесу Симпсону и договорился с ним о встрече.
«Приехав к нему в гости, я тут же достал из пакета упаковку Jaffa Cakes и заявил ему: «Лес, я должен тебе кое в чем признаться». После этого я все ему рассказал — он стал первым человеком, который выслушал мою историю. У меня просто камень с души свалился», — рассказывает Джон Бибби.
Экс-владелец кафейни был весьма удивлен и растроган: «Подумать только, все это время он чувствовал себя виноватым! Из-за какого пакета с пирожными. Да мне даже не нравятся Jaffa Cakes».
Кстати, исповедь Бибби вдохновила двух британских пенсионеров на идею организовать встречу всех бывших сотрудников и клиентов кофейни, а также отпраздновать 80-летие бывшего владельца заведения.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов