Пост

Самым богатым признан вампир

Журнал Forbes ежегодно представляет на суд публики свой рейтинг пятнадцати самых богатых вымышленных персонажей. Информация эта весьма занимательная и небесполезная.
В этом году первое место в списке занял бессмертный вампир Карлайл Кален. Состояние персонажа серии романов «Сумерки», написанных Стефани Майер, журнал оценил в 34,1 миллиарда долларов. Причиной финансового успеха 370-летнего вампира Forbes счел долгосрочные инвестиции на фондовом рынке. Отчасти успеху Каллена способствовала его приемная дочь Эллис. Девушка, например, посоветовала отцу инвестировать средства в акции компании Wal-Mart, которая теперь является крупнейшей фирмой США.
Второе место в рейтинге, как и в прошлом году, занимает герой диснеевских мультфильмов Скрудж МакДак, чье состояние журнал оценил в 33,5 миллиарда долларов. Несмотря на кризис, состояние дядюшки Скруджа увеличилось, а все из-за роста цен на золото.
Зато американский дядя Сэм, лидер прошлогоднего рейтинга, чье состояние Forbes называл «бесконечным», сильно «обеднел». Теперь он даже не входит в список 15 вымышленных богатеев. Как отмечает Forbes, сегодня оценить состояние Сэма невозможно, поскольку никто точно не знает, сколько именно стоят печатаемые им доллары.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов