Пост

Британский ученый собирается арестовать папу Римского

Известный британский ученый-эволюционист Ричард Докинз заявил, что намерен инициировать арест папы Римского, когда тот в сентябре посетит Британию.
Докинз обвиняет Бенедикта XVI в сокрытии случаев педофилии в католических приходах и считает, что эти действия могут быть классифицированы как преступления против человечности.
Скандал с растлением несовершеннолетних католическими священниками разгорелся в марте 2010 года. Тогда же в прессе появились документы, указывающие, что Бенедикт XVI способствовал сокрытию этих преступлений, ссылаясь на необходимость поддерживать имидж католической церкви.
Вместе писателем-атеистом Кристофером Хитченсом Докинз намерен способствовать аресту папы Римского по той же схеме, которая была использована при аресте чилийского диктатора Пиночета в 1998 году.
Докинз отмечает, что иммунитет против судебного преследования, которым обладает Бенедикт XVI, не будет действовать во время перемещений папы по британскому архипелагу, так как Ватикан не входит в список государств-членов ООН.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов