Пост

«Банкир Робин Гуд» из Германии

В немецком городе Бонн состоялся суд над банковской служащей, которая переводила деньги богатых клиентов на счета людей с большими долгами. Как только финансовое положение тех, кто получил неожиданную помощь, улучшалось, банкирша возвращала «одолженные» деньги их законным владельцам.
За свои «подвиги» 62-летняя женщина получила в СМИ прозвище «банкир Робин Гуд».
В общей сложности она совершила за период с декабря 2003 года по февраль 2005 117 незаконных транзакций на общую сумму 7,6 миллиона евро. Исправить проблемы с деньгами удалось не всем, и общий ущерб от действий банковской служащей составил около 1,1 миллиона евро.
Суд учел, что женщина действовала исключительно из альтруистических побуждений, и вынес достаточно мягкий приговор – 22 месяца тюремного заключения условно.
Подобные проявления благородства случаются не впервые. Так, в 2007 года за похожее преступление был приговорен к почти трем годам тюрьмы высокопоставленный менеджер немецкого банка Sparkasse Tauberfranken. Он помог малоимущим за счет обеспеченных клиентов банка на 2,8 миллиона долларов.
А в 2008 году стало известно об альтруистических денежных переводах на сумму 7 миллионов евро одного из сотрудников британского Royal Bank of Scotland по имени Бенедикт Хэнкок, однако в этом случае помощь получали исключительно корпоративные клиенты, попавшие в трудное положение. Хэнкок получил полтора года тюрьмы.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов