Пост

Связывать ноги пьяным водителям

С такой инициативой на днях выступила полиция Кипра. Стражи правопорядка просят, чтобы им разрешили усмирять нетрезвых автомобилистов, надевая тем на ноги цепи.
Полицейские настаивают, что подобная мера стала сегодня настоятельной необходимостью в связи с резким ростом нападений пьяных водителей на сотрудников патрульных служб.
Пьянство за рулем на Кипре приобретает масштабы национального бедствия. Начальник автодорожной полиции Димитрис Димитриу называет нетрезвых водителей «убийцами за рулем», поскольку по их вине происходит большинство аварий со смертельным исходом. С начала нынешнего года обвинения в вождении автотранспортного средства в нетрезвом виде предъявлены уже свыше 8,2 тысячи водителей притом, что численность населения республики не достигает 800 тысяч человек. Начиная с 2007 года, пьянство за рулем прочно удерживает первое место среди причин смертности на дорогах острова.
Полицейские также ежедневно рискуют жизнью по вине пьяных автолюбителей. Многие из них просто не останавливаются на сигналы патрульных, которые вынуждены преследовать нарушителей на огромных скоростях. А те, кто повинуются жезлу стражей порядка, зачастую в ярости нападают на сотрудников автодорожной полиции. По словам Димитриу, надевать цепи на ноги выпивших водителей просто необходимо, чтобы защитить полицейских.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов