Пост

  • 12.12.2006
  • 12:03
  • от admin

Самая красивая в мире яхта выставлена на продажу за $14,75 млн

Яхта Fleurtje, с ее великолепным дизайном, роскошными палубами и голубым корпусом, никогда не была и не будет дешевой. Ее владелец, нефтяной магнат Джон Деусс, выставил ее на продажу за $14,75 млн, что называется, «по сложившимся обстоятельствам».

Мультимиллионер Джон Деусс известен на Бермудских островах как завсегдатай самых пафосных вечеринок и владелец самой красивой на земле трехмачтовой яхты Fleurtje. Теперь мистер Деусс находится под охраной Нидерландских властей по обвинению в налоговом мошенничестве. Предполагается, что благодаря так называемому «карусельному» мошенничеству г-н Деусс каждый год «нагревал» Европу на миллиарды долларов, а полученные деньги клал себе в банк под проценты, избегая каких-либо налогов. Теперь его «малышка» Fleurtje ищет себе другого хозяина.

1165846107_0937.jpg

Эта яхта считается самой красивой в мире и вот уже много лет является самой узнаваемой достопримечательностью гавани Гамильтона.

Оригинал статьи здесь



Капитан Джон Мур, который побывал на борту яхты не один раз, говорит: «Это самый прекрасный корабль, который я когда-либо видел. Он одинаково хорош как для пассажиров, так и для персонала. Fleurtje была сделана как рыбацкая яхта, но потом ее переделали в частное судно. Я не покупатель кораблей и не могу оценить ее стоимость, но насколько она элегантна, ясно с первого шага, сделанного на ее борт. Безупречные сталь и медь, палуба из тикового дерева не могут оставить равнодушным». Мистер Мур уверен, что яхта сможет в скором времени снова вернуться на территорию Бермудских островов. «Бермуда — хозяйка огромного количества кораблей, и я ни капельки не удивлюсь, если Fleurtje скоро вернется туда, хоть и с другим хозяином», — говорит он.

1165846107_0499.jpg

56-метровая яхта с шестью роскошными каютами для пассажиров и восемью удобными каютами для персонала была построена в 1960 году на знаменитой датской верфи De Vries Lentsch. Сначала у нее было имя «Карита» (Carita), а позже — «Аргонафтис» (Argonaftis). Но мистер Деусс переименовал судно и сделал на нем ремонт. В течение последних двух лет яхта провела в Карибском море, участвуя в престижном соревновании Antigua Classic Yacht Regatta, предназначенном для длинных кораблей, сделанных из дерева и стали. Как написано на сайте Edmiston, «в результате многих улучшений, проведенных последним ее хозяином, на сегодняшний день это самая красивая яхта из всех на плаву».



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов