Пост

На микроавтобусе – через пролив Кука

Двое отчаянных новозеландцев Адам Тернбулл и Дэн Меллинг переплыли пролив Кука, разделяющий Северный и Южный острова Новой Зеландии, на весьма необычной судне – плавающем микроавтобусе.
Сие транспортное средство бесстрашные путешественники соорудили сами, переоборудовав обычный микроавтобус в автомобиль-амфибию.
На суше эта машина легко разгоняется до 100 километров в час, однако на воде ее максимальная скорость в десять раз ниже, поэтому путешествие длилось 10 часов. Почти все плавание необычный транспорт сопровождали стаи дельфинов.
После путешествия новозеландцы выставили оригинальный автомобиль на продажу на местном интернет-аукционе, сопроводив свой лот веселыми комментариями, например: «Этот фургон невероятно крут, одна девушка забеременела только от одного взгляда на него. К тому же он хорош для рыбалки: рыба сама запрыгивает в салон — как и красивые женщины». Такая реклама себя оправдала: за неделю цена переделанной Toyota Townace 1990 года выпуска, выросла с 1 доллара до 9 тысяч 100 долларов.
Теперь путешественники-изобретатели планируют сконструировать новую машину, на которой попытаются пересечь Тасманово море и попасть в Австралию.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов