Пост

  • 28.10.2004
  • 12:59
  • от admin

ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

Потомственный менеджер среднего звена Вася Фильчиков не просто шёл по улице: он летел, парил над землёй и, опьянённый счастьем перемен в собственной судьбе, улыбался прохожим, своему толстомордому отражению в витринах магазинов и парикмахерских. Казалось, природа радовалась вместе с ним назначению на новую работу в крупный промышленный холдинг: воробьи весело чирикали на сияющем чистотой тротуаре, теплый ветерок ненавязчиво проникал под рубашку и смешно щекотал где-то в обвисшей, почти девичьей, груди, подмышками. Солнце светило так ярко, что хотелось зажмуриться, засмеяться и прыгнуть до облаков.

Долгих полгода искал Вася подходящую работу после того, как на старой работе его попытались бессовестно подставить, подмахнув якобы представительские расходы начальника отдела на его, Васи Фильчикова, имя. В вихрастой голове менеджера рисовалась картина получения первой заработной платы, счастливые лица друзей, мамы и девушки: все они очень переживали за Васю и искренне желали ему воплотить сокровенную мечту жизни: зарабатывать тысячу американских долларов в месяц.


И вот терпение вознаградилось. Васино резюме легло на стол начальника отдела кадров холдинга Борей плюс и вскоре поступило приглашение на собеседование. Облачившись в лучший костюм и затянув на шее петлю галстука, купленного на блошином рынке возле станции метро Багратионовская с первой университетской стипендии, нёсся Фильчиков по улицам Москвы, нервно размахивая портфелем и сбивая на своём пути некстати попадавшихся под ноги восьмилетних детей. Представительный,самоуверенный, пузатый Фильчиков пришёлся по душе начальнику отдела кадров. Толстый, — удовлетворённо подумал начальник отдела кадров, окидывая взглядом фигуру менеджера, — значит, умеет брать от жизни всё. Значит, напористый и пробивной. Ценный работник, — заключил вершитель судеб безработных менеджеров и подписал приказ о назначении Васи Фильчикова менеджером отдела сбыта с окладом в девять тысяч рублей белыми. Остальное приносилось в конвертике. Стоимость конвертика по негласной договорённости акционеров холдинга вычиталась из чёрной зарплаты.

Первый рабочий день начался с похода в уже знакомый отдел кадров для выписывания пропуска. Васю поводили по огромному зданию холдинга, объясняя, что где находится. Компания была очень солидной, это Вася понял ещё на собеседование: здесь всё было разбито на многочисленные отделы, в коридорах висели камеры видео-наблюдения, на стенах портреты сотрудников месяца. Особый интерес у тучного менеджера вызвала столовая. Затем оформлялись заявки на приобретение компьютера, телефона, канцтоваров и персонального цветочного горшка с фикусом. Оперативность компании поразила розовощёкого Фильчикова: все заявки были удовлетворены в течение каких-нибудь двух часов. В два дня он уже составлял пробные отчёты и любовно поглаживал обложку новой записной книжки с логотипом холдинга, подаренной ему в честь назначения радушным рабочим коллективом.

Около половины третьего в отдел зашла сотрудница бухгалтерии и, присев на корточки перед одним из многочисленных шкафов, принялась искать какую-то папку. Сотрудница имела весьма округлые формы и в таком положении выглядела более чем аппетитно, короткая юбка плотно обжимала круглую попу, икры напряглись, волосы разлетелись по открытым плечам. В голове молодого менеджера зашумело, он встал из-за стола, и, осведомившись пересохшими губами у кого-то за соседним столом, где здесь уборная, двинулся по коридору, ища заветную дверь.

Туалет оказался не менее роскошным, чем и всё здание холдинга: сверкание зеркал, чистые полы, итальянские писсуары с сенсорами. Однако, Фильчиков не замечал мраморного великолепия уборной. В голове кривлялась и приседала сотрудница бухгалтерии: она принимала соблазнительные позы, поправляла причёску и проводила язычком по накрашенным губам. Возьми меня, Вася, — стенала красавица и, утробно рыкнув, новоиспечённый работник отдела сбыта ринулся в кабинку, яростно оголяя свой признак мужественности.

Сосредоточенно уставившись остекленевшими от похоти глазами на вентиляционную решётку в потолке, Вася Фильчиков с удивительной сноровкой водил ладонью взад-вперёд по обрамлённой вздувшимися венами поверхности члена. Призрачная сотрудница бухгалтерии задрожала мелкой дрожью. и растворилась. Фильчиков шумно выдохнул, сорвал кусок туалетной бумаги, отёр взмокший лоб, обмякший пиписон, стёр следы действа с обода унитаза, застегнул штаны и, воровато озираясь, вышел из кабинки.

Перед ним выросли две фигуры сотрудников безопасности. Он уже видел их мельком, выходя в прошлый раз с собеседования: один был высокий тип славянской наружности с засаленными прядями на лбу, другой брюнет, пониже, с раскосыми монголоидными глазами. Вася даже мысленно дал ему прозвище китаец …

Сластолюбец Фильчиков попытался обогнуть рослых, вдвое выше его охранников, но те преградили ему дорогу. Тот, что с узкими глазами усмехнулся и схватил опешившего менеджера за лацкан пиджака. Что вы себе позволяете? — попытался возмутиться Вася, но славянин показал ему кулак и незадачливый менеджер отдела сбыта поник головой, осознав бесполезность сопротивления и неизбежности перед физической силой быдла. Слабо упиравшегося Фильчикова поволокли наверх в конференц-зал: его ботинки обречённо бились о ступени лестницы.

В зале сидел невысокий блондин с хитрыми, как у вороны, глазами. Я Владимир Петрович, — представился блондин, — начальник службы безопасности. Вася закусил губу. Садитесь, — жестом руки он пригласил Васю занять кресло в первом ряду. Я постою, — пролепетал Вася, но дюжий славянин опустил его в кресло одним лишь нажатием ладони на плечо.Дотрухался? — начальник ласково улыбнулся. Не понял, — выпалил Фильчиков. Всё ты понял, — руководитель отдела подался вперёд и птичьи глаза уставились на оторопевшего онаниста. Владимир Петрович достал мобильный телефон, набрал номер и коротко бросил: Принесите. Через минуту наружная дверь открылась и, покачивая пышными бёдрами, вплыла секретарша с видеоплёнкой в руках. Нехорошее подозрение кольнуло Васю Фильчикова: он попытался привстать с кресла, но был остановлен охранником. Сидеть! — прошипел китаец. Катя, выйди, — обратился начальник к секретарше. Девушка покинула зал, закрыв за собой дверь. Второй охранник, тот, что славянин, вставил плёнку в видеомагнитофон и на плоском мониторе Вася увидел себя, стоящим возле унитаза и подёргивающимся в такт движений правой руки. Камеру в вентилятор! Суки! — прыгало в вихрастой голове. Такого стыда он ещё не испытывал.
Пот холодными ручьями сбегал по могучей спине. Хорош! — рассмеялся человек с птичьими глазами. Ценный материал для
передачи Сам себе режиссёр — Охранники загоготали. Достаточно, — сказал Владимир Петрович и славянин выключил магнитофон. Наступила тишина. Неприятная история, — протянул начальник службы безопасности, деловой тон вернулся к нему, и улыбка сменилась выражением задумчивости и просто-таки искреннего сожаления по поводу произошедшего. Охранники
неловко топтались у выхода, сложив руки на паху, словно были они не вышибалами в коммерческой конторе, а игроками реал-мадрида, стоявшими в стенке перед штрафным ударом. . Вы ж не в публичном доме, — блондин изобразил на лице изумление. Фильчиков почувствовал, что уши его горят, горят ужас! но, как никогда. На ум ему пришла странная мысль о том, что сейчас своими ушами он мог бы растапливать одеревеневшее сливочное масло из холодильника и без труда намазывать его на чёрный хлеб. На бородинский. . Вы знаете, я ведь не такой изверг, каким кажусь вам сейчас, — Владимир Петрович улыбнулся. Я всё понимаю, молодость, страсти. — он покрутил пальцами в воздухе. Однако, и вы войдите в моё положение. Человек, ставящий свои плотские желания выше дела, не может внушать доверия. Впрочем, — поспешил добавить он, — вы, смею надеяться, не из таких. Вася кивнул головой и судорожно сглотнул. — Я бы мог легко поспособствовать вашему увольнению, — сказал начальник службы безопасности и замолчал, наслаждаясь эффектом. . Но увольнение, -продолжил он, — крайняя мера, а я не сторонник крайних мер. А наказать придётся. Итак, к делу. В течение одного года вы будете отчислять в фонд моего благосостояния по восемьсот долларов каждый месяц, иначе, вы сами понимаете, запись станет достоянием общественности.
Вот и всё, мой милый друг. По истечении года, даю вам слово, плёнка с вашими шалостями будет отдана вам. Сроку вам на раздумья даю три секунды. Вася поспешно кивнул.
Что ему оставалось делать? Вот и чудно! — Владимир Петрович похлопал Фильчикова по плечу и сказал, — Не смею больше задерживать. И вас, господа — он кивнул охранникам — тоже. Все вышли: подавленный Вася Фильчиков, китаец , славянин.
Начальник отдела безопасности остался один. Достал мобильный телефон. Мариночка, зайди.

В конференц-зал впорхнула сотрудница бухгалтерии с округлой попой, сломавшей жизнь несчастному Васе Фильчикову. Вовчик! — она засмеялась и прыгнула на шею Владимиру Петровичу. Их губы слились. Ещё десять косарей в нашу копилочку — жарко зашептала Марина. Сколько уже их, этих менеджеров вкалывает на нас с тобой! Он развернул её, нагнул вперёд и задрал юбку. На эту задницу трудно не повестись, — блондин захохотал и достал из штанов напрягшийся эрегированный член.

Он не видел камеры за портьерой в нише стены и не знал, что одному из его псов, глуповатому, но корыстному китайцу надоело безмолвно наблюдать за чужим счастьем…

Прислал pablo gandonez



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов