Пост

  • 28.05.2004
  • 11:46
  • от admin

из песни мата не выкинешь

Прелюдия.
На территории Генерального штаба ВС Украины расположена куча частей, предназначенных для обеспечения деятельности оного, среди которых: Автомобильная База. В составе данной автобазы есть, выражаясь словами ее же начальника, «хитровыебанное» подразделение «Рота обеспечения».

Хитровыeбaнное, так как, несмотря на наличие у него командира, который, казалось бы, и должен командовать солдатами, исходя из инструкций НачБазы, у каждого солдата был свой шеф, вследствие чего большинство солдат ложили на КомРоты и НачБазы, потом что звания этих двух падали в ступор при виде звания Шефов.

В состав роты входил «Взвод маляров», поголовно наполненный солдатской «элитой» 😉 — «компьютерщиками». Вот в этом дурдоме и пришлось мне искать смысл существования армии в течение 1.5 года. Сама история.

Итак, время действия: декабрь 2001 года. После того как в США поломали Пентагон, начальник ГШ, обеспокоенный перспективой тоже остаться без офиса, дает команду усилить охрану ГШ. Пройдя через многочисленные инстанции до АвтоБазы, она доходит в виде необходимости выделения 19 человек для усиления охраны ГШ в случае нападения террористов 8).

НачБазы, недолго думая, решает одним молотком прибить двух зайцев и засовывает дюпель в левую резьбу задницы роты, аж по самые яйца, заявляя, что «Неxyй водителям с автоматами бегать — у них выезды, — пусть лучше эти раcпи3дяи eбyтся».

Тем самым, прикрывая свою задницу приказом НГШ, показывает нашим начальникам, — что БигБосс тут — он, а они — нихто. После этого КомРоты в спешном порядке выделяет 19 человек, которым и указывает посты охраны. Я в эту зондер-команду не попадаю. Но, как оказалось, все мои радости были преждевременны, т.к. я оказываюсь в роли того тела, которым затыкают амбразуру, когда идут в атаку, поскольку, состоя в резерве, мне приходилось каждый раз становиться на посты воинов, успешно закосивших на текущую тревогу.


Но тут… Генеральная репетиция нападения террористов на ГШ. Все настолько секретно, что про нее мы узнаем (из своих каналов естественно 🙂 ), только за 2 (!) дня. Я на данный момент стою на посту №13, на территории ПВО (надо отметить, что ПВО — отдельная территория, туда нужен спецпропуск, и вообще… Короче, как туда пройти я и 12-й пост старались пока не думать). Итак: 5 часов утра. Вопль КомРоты, зашедшего к нам в кубрик и крикнувшего «Учебный Сбор!!!» сметается кучей тел, уже успевших не то что умыться, а и бушлаты одеть. За 4 мин. получаем автоматы, за 2 выдвигаемся на место построения. Инструктаж…

И через 2 мин. мы с 12-м стоим перед калиткой в ПВО. Нас не пущают… Солдатик мирно себе спал… А тут два Рембо с автоматами… Потом догадался позвонить дежурному по ПВО… Тот, видимо, тоже только проснулся, т.к. нас сразу пропустили. 8) Заняли свои посты… Стоим…Ждем… Через 10 мин. прибегает дежурный по ПВО… Видимо, проснулся %)

Матерится… Предлагает валить отсюда нахуй… … Мы ему недвусмысленно показываем автоматы и предлагаем просто уйти — а то сейчас по уставу мордой в снег положим… (про то, что у нас патронов нету, он конечно не знал). Дежурный матерится, уходит… Через 5 минут приходят трое солдатиков с дубинками… Тоже предлагают уйти. Мы их посылаем наxyй… Они туда идти не хотят… Угощают нас сигаретами, ставят «духа» на фишку… Курим, материм дежурного… Солдатики уходят…

Через час приходит проверяющий. Его долго не пускают в ПВО — говорят, что там два каких-то идиота с автоматами засели — никого не пускают. Проверяющий говорит, что это его идиоты. Подходит к нам и говорит:
— Ребят… Вы конечно молодцы… Даже устав у вас спрашивать не буду — сразу видно знаете… Более того — во внеочередное увольнение каждый пойдет (Хм.. Они у меня и так каждую неделю… Но интересно же…).
— ????!!!!!
— Ну… Ну, а мы оплошались чуть… Но вы — молодцы! Пост заняли. А то мы карту вам неправильную дали… ВЫ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ ЗАБОРА ПВО!!!

З.Ы. Один офицер, имеющий непосредственное отношение к охране ГШ, говорил:
— Если нашим солдатам когда-нибудь выдадут боевые патроны — то я дезертирую первый 8))

(с) Rishech



Отставной дед

Я как непосредственный учасник этой «тревоги» подтверждаю правдивость всего вышесказанного 😉
Всем ветеранам РО привет

24.08.2004 10:45



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов