Пост

  • 25.05.2004
  • 01:01
  • от admin

Бегущий коммандо, вспомнивший все…

Банда озверевших исламских фундаменталистов захватила ‘Boeing’ компании ‘PAN AM’ и требовала посадить его в СССР. Они не знали, что в большом чемодане, стоявшем в хвосте самолета, спал коммандо, летевший зайцем. У коммандо была амнезия, к тому же он не любил, когда его будили, и поэтому, проснувшись от шума и стрельбы, он был страшно зол. С наглым видом он стал требовать двойной виски со льдом. «Льда нет, сэр,» — сказал услужливо подскочивший террорист, — «Не завезли !» При этом он покатился с хохоту. Коммандо без лишних слов разбил иллюминатор, заткнул террористом дырку, немного подержал, затем вынул его окоченевшую руку и запихнул ее в свой стакан. «Где ваш доказателства ?!!», — заорал коммандо, дико вращая глазами. Террористы испуганно забились в угол салона. Коммандо нехорошо улыбнулся и достал из кармана тенниски скромный перочинный тесак.
Память начала к нему возвращаться — он определенно узнал в самом заросшем террористе своего бывшего соседа, в свое врем отравившего ему жизнь и любимую собаку. «Ага, сволочи», — заорал он, затем подошел к заросшему типу и, переминаясь с ноги на ногу, попросил у него закурить. Тот с перепугу никак не мог нащупать ни сигарет, ни спусковой крючок у автомата. «Ну ладно, ребята», — сказал коммандо, открыл люк и стал выбрасывать террористов за борт по одному. Последним он прыгнул сам.


Но вдруг обшивка самолета, прошитая автоматными очередями и гнилыми нитками, треснула, и кабина пилотов отвалилась. Коммандо, зацепившийся шнурком за лонжерон, задумчиво проводил ее глазами. «Надо спасти пассажиров», — подумал он. Слева от него висел чудом уцелевший террорист и тянулс перочинным ножиком к шнурку. При этом он дико хрипел, так как зацепился за неведомый болтик галстуком. Коммандо забрался на крыло и подтянул к себе присмиревшего террориста. «Я не хотел», — неуверенно произнес тот. Коммандо посадил его дергать тросики, торчавшие из отвалившейся кабины и сел вспоминать — где находится стоп-кран.
Где находится стоп-кран он так и не вспомнил. «Что ж, наступает мой конец», — подумал коммандо и стал писать завещание. Он решил завещать свой скелет Британскому Палеонтологическому музею, а тесак и чемодан — голодающим детям Эфиопии. Приготовившись сделать записи, он уселся на панель, на которой, к счастью, находился тот самый стоп-кран. Раздался взрыв и дикий вой — самолет пошел юзом. Через некоторое время спасенные пассажиры обступили коммандо. «А куда они хотели самолет угнать», — осведомилс какой-то старикашка. «Наверное в Вашингтон», — ответил гордый коммандо, — «но мне удалось вернуть вас всех в Бердичев.» «Та-ак», — протянула толпа.
Коммандо бежал от разгневанной толпы, как никогда в жизни не бегал. «Бегущий человек», — промелькнуло в его сознании.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов