Пост

  • 25.03.2004
  • 11:45
  • от admin

О мэре Киева — без цензуры

Мэра Киева Александра Омельченко киевляне любят. Народная любовь повсюду — в имени Сан Саныча, в реве толпы, когда мэр выступает на Дне Киева, в результатах вторых выборов мэра, когда 80 процентов киевлян выбрали его во второй раз. Выберут и в третий — это уж как пить дать. А вот и один из примеров, почему Сан Саныч пользуется такой нежной народной любовью.

Как-то встречала украинская элита на аэродроме самолет. Самолет и самолет, прeзидента ли встречали, или какого зарубежного гостя — не суть важно. Для нас фокус истории находится не возле трапа, а на автостоянке, на которой припаркованы джипы, мерседесы и прочие саабы элиты. Все машины припаркованы правильно, а вот джип Сан Саныча стоял неправильно — не на стоянке а чуть поодаль, нарушая таким образом общую природную гармонию и душевное спокойствие присутствующих рядом гаишников. Картина сыром: двое гаишников подходят к джипу, один проверяет документы на машину, второй — с отверточкой — приступает к откручиванию номеров. Сзади открутил, переходит к передним. И тут выясняется, что джип-то — мэрский, Сан Саныча. Гаишники, даром что гаишники, а все-таки киевляне — их мамаши пенсию получают вовремя, и на Сан Саныча молятся. Посему звонят по мобиле министру МВД (который тож на летном поле) и консультируются — так мол, и так, мэр, неправильная парковка, откручивать номера? Министр ничтоже сумняшеся проводит краткий инструктаж на тему «понаставляли тут, у всех водил права одинаковы, все перед законом равны — откручивать!». Водила джипа тоже звонит шефу с криками «Сан Саныч, номера скручивают». На что шеф грит ему «ну и хрен с ними, с номерами». В общем, номера открутили, квитанцию выписали, самолет приземлился, гостя встретили — и всей элитной колонной двинулись из Борисполя в город. Джип Сан Саныча, есесьно ехал без нумеров. Все дело происходило в одиннадцатом часу дня.


А ровно через полтора часа. Во всем здании министерства МВД. Начиная с первого этажа. Заканчивая кабинетом министра. Были полностью отключены вода и электричество. За двухгодичную задолженность министерства по оплате коммунальных услуг.

А еще через два часа. Весь гараж мэрии. Состоящий из сотни водил. С удовольствием наблюдал, как два полковника-гаишника. Приехавшими на двух милицейских джипах с мигалками. Отверточками. Лично. Прикручивали злополучные нумера на их законное место.

Любят в Киеве мэра. Очень любят



Барабан

Гыыыы, хорошо шо Вы про Лужка истории не знаете — одна из них обвал крыши Трасвааля, аквапарка. Зданьице принадлежадо жонушке. Аднака, после траблов и жертв, вдруг оказалось….оно ваапсче не зарегистрировано и владельцев не имеет. Учитесь жечь архивы. Москва впереди на один щаг.

Однако, досвиданья…

25.03.2004 14:46

den1101

Как это нет владельца?
Владелец — ООО «Терра Ойл», всем известно!

27.03.2004 11:54



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов