Пост

Как делать деньги

Каких только способов не придумывают люди, чтобы поправить свое финансовое положение! Предприимчивая чешская гражданка на четверть увеличила свое финансовое состояния, обменивая рваные денежные купюры на новые. А мошенники из Камеруна продавали доверчивым москвичам жидкость, якобы способную превращать обычную бумагу в настоящие доллары.
Недавно жительница Чехии без особого труда превратила свои 440 тысяч крон 550 тысяч. Для этого женщина обналичила сумму, хранившуюся на ее банковском счете, и… порвала купюры на неравные (большие и маленькие части). Затем предприимчивая дамочка прошлась по банкам и обменяла разорванные банковские билеты на новые. За мелкие части банкнотов она по закону получала двадцать процентов от номинала каждой из поврежденных купюр.
За крупные части порванные банкнот женщина, опять же согласно законодательству, получала полную сумму их номинала.
А преступники, задержанные недавно в Москве, зарабатывали деньги на москвичах, которые сами бы хотели стать мошенниками. Группа приезжих из Камеруна подавала «волшебную» жидкость, способную превращать обычную бумагу в доллары. Сомневающимся мошенники наглядно демонстрировали чудесные свойства раствора: они брали стодолларовую купюру, обкладывали с двух сторон обычной бумагой в размер банкноты, обливали бумагу жидкостью и запаковывали все в фольгу. В процессе фокуса ловкачи незаметно подменяли бумагу на настоящие купюры. К настоящему моменту фокусники содержаны и вскоре предстанут перед судом за мошенничество.
Курьезы, Деньги, Чехия, Законы, Криминал



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов