Пост

Дом тысячи крыс

Обнаружена еще одна жертва психического заболевания, характеризующегося патологическим накопительством. Из дома жителя Калифорнии добровольцы на днях «освободили» тысячу крыс.
Всех этих животных калифорниец считал своими питомцами. Страдающий манией накопительства, мужчина, не пресекал размножение грызунов, и в итоге они буквально заполонили его жилище. Неизвестно, к чему бы это привело, если бы в ситуацию не вмещалось общество защиты животных.
«В каждой комнате обитало по нескольку сотен крыс. Надо было смотреть под ноги, чтобы не наступить на них», — рассказала участница операции Лорен Пол.
Вывезенных крыс временно поселили в одном из зоомагазинов в Сан-Хосе. После того, как грызунов осмотрят и стерилизуют ветеринары, животных начнут раздать всем желающим. Процесс раздачи крыс новым хозяевам стартует пятого декабря.
Кстати, до приезда ветеринаров крысиное семейство успело полниться — за сутки, которые животные провели в своем временном пристанище, на свет появились еще двадцать пять крысят.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов