Пост

Город для долгожителей

В Японии скоро появится уникальный город. Новый населенный пункт будет специально предназначен для проживания пожилых людей.
Япония уже давно входит в список стран с наиболее высокой продолжительностью жизни. Сегодня в Стране восходящего солнца проживает более сорока тысяч долгожителей. Сейчсас средняя продолжительность жизни японских мужчин составляет 85,5 года. И, согласно прогнозам экспертов, к 2030 году более тридцати процентов населения Японии будут составлять люди старше 65 лет.
Как показывают социологические исследования, многие пожилые японцы сохраняют физическую активность и готовы трудиться, но не хотят каждый день трястись в переполненных электричках по дороге на работу.
Поэтому правительство страны приняло решение о постройке специального городка, предназначенного для проживания пожилых людей.
Город для пожилых разместится на территории примыкающего к Токио населенного пункта Касива. В этом месте будут возведены комплексы высотных домов с медицинскими центрами, которые обеспечат обитателям городка 24-часовой уход. Кроме того, в городе будут созданы рабочие места для пожилых. Пенсионеры смогут трудиться в различных мастерских, бизнес-центрах и даже… на фермах. Последние планируется оборудовать на крышах зданий.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов