Пост

Пикантный подарок для латвийских политиков

На этом живописном полотне изображен мэр Риги Нил Ушаков и вице-мэр латвийской столицы Айнар Шлесерс. Пикантная особенность данного произведения искусств в том, что художник написал ее своим пенисом.
Автор картины — австралийский художник, работающий под псевдонимом Прикассо (настоящее имя Тим Пэтч), написал ее по заказу латвийского развлекательного портала Mango.lv. Заказчики подарили картину городской думе.
Сотрудники портала отметили, что считают работу весьма полезной. Они заявили, что Ушаков и Шлесерс смогут сэкономить деньги латвийских налогоплательщиков, так как им теперь не придется заказывать портрет у другого художника. Но главное достоинство портрета, по мнению портала, заключается в том, что он сможет привлечь в Ригу туристов, которые обязательно захотят взглянуть на работу Прикассо. А наплыв туристов, в свою очередь, оживит экономику столицы.
Что же касается самого художника, то он уже неоднократно писал портреты известных политиков — Тони Блэра, Барака Обамы, Джорджа Буша и других. Все эти картины были созданы описанным выше оригинальным методом. В июне Прикассо собирается отправиться Лас-Вегас, посетить там несколько вечеринок и написать портреты всех желающих по весьма сходной цене (всего 50 долларов за картину).



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов