Пост

День сурка нам больше не грозит?

Всемирно известная традиция под угрозой! Организация «Люди за этичное отношение к животным» предложила заменить знаменитого панксатонского сурка Фила роботом.
Напомним, что с 1887 года 2 февраля тысячи людей съезжаются в городок Панкссутони (Пенсильвания), чтобы своими глазами увидеть сурка, предсказывающего продолжительность зимы. Если день будет пасмурный, животное не увидит свою тень и спокойно покинет нору, что означает скорый конец зимы. В солнечный же день, сурок испугается тени и спрячется, что предвещает еще шесть недель холодов.
Однако, как заявили защитники животных, почетная «обязанность» негативно влияет на здоровье грызуна, который 2 февраля еще должен находиться в спячке. Кроме того, они заподозрили, что и все остальное время с Филом обращаются некорректно.
Президент Клуба Сурка Билл Дили, назвал инициативу «нелепой», ведь смотреть на робота гостям праздника будет неинтересно. Кроме того, робот не говорит на языке сурков, а значит, не сможет сообщить результат своего прогноза президенту клуба (последователи традиции верят, что именно Дили является единственным в мире человеком, который способен понимать этот язык).
Дили также опроверг все обвинения в плохом обращении с животным, заявив, что «с сурком обращаются лучше, чем со среднестатистическим ребенком в Пенсильвании». Самый знаменитый метеоролог-грызун ежегодно проходит медицинскую проверку и живет в загоне зоопарка, который проветривается летом и отапливается зимой.



Palunya

даже так!?

16.03.2010 13:02

palaten

Забавная традиция. Так мило.

4.05.2010 15:41



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов