Пост

«В метро без штанов»

Так назывался о флешмоб, устроенный в Нью-Йорке в минувшее воскресенье. Организатором акции выступила популярная арт-группа Improv Everywhere, специализирующая на проведении разных провокационных мероприятий.
Участники акции спускались в метро, садились в поезда, а затем раздевались до нижнего белья. Разоблачившись, молодые люди продолжали заниматься обычными для пассажира метро делами: читать книгу или журнал, слушать плеер или общаться со своими приятелями. Суть акции и заключалась в том, чтобы вести себя так, будто не происходит ничего необычного.
Акция «В метро без штанов» впервые была организована в 2002 году, и тогда в ней участвовало всего семь человек. С тех пор флешмоб «В метро без штанов»
проводится регулярно, и в этом году его участниками стали почти три тысячи юношей и девушек. Стоит отметить, что в 2006 году восемь участников флешмоба были арестованы полицией. Задержанных обвинили в нарушении общественного порядка, однако впоследствии суд встал на сторону участников акции и снял с них обвинения.

Тысячи пассажиров нью-йоркской подземки путешествовали в минувшее воскресенье без штанов.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов