Пост

Волосы знаменитостей как средство разбогатеть

За 1055 фунтов ушел в субботу с аукциона Henry Aldridge and Son один-единственный волосок. Правда, вырос этот волосок на голове короля рок-н-ролла Элвиса Пресли.
Проданный лот представлял собой волос длиной около сантиметра и заключенный в рамку. К покупке прилагался сертификат подлинности, подписанный предыдущим владельцем, Томасом Морганом-младшим. Сам Морган приобрел волосок Элвиса Пресли в 2002 году у парикмахера по имени Гомер Джилл Джиллеленд, который стриг певца в течение почти 20 лет. Предусмотрительный Джиллеленд собирал волосы музыканта, а после его смерти в 1977 году стал продавать их как сувениры.
Впрочем, поклонникам Элвиса Пресли, мечтавшим завладеть его волосами, не стоит огорчаться. У них еще будет такая возможность. В 2002 году на интернет-аукционе за 115 тысяч долларов была продана целая прядь волос певца, которую, по слухам, скоро начнут распродавать по волоску.
Кстати, в 2003 году на аукцион был выставлен зуб Пресли. В комплекте с очередной порцией волос короля рок-н-ролла он оценивался в 100 тысяч долларов.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов