Пост

Гитлер был футбольным тренером?

Недавно сотрудники благотворительного центра ветеранов Эрскин провели опрос среди британских школьников в возрасте от 9 до 11 лет на знание событий Второй мировой войны. Результаты этого опроса оказались удручающими.
Каждый двадцатый британский школьник считает, что Адольф Гитлер был немецким футбольным тренером. Столько же опрошенных сказали, что холокост – это праздник в честь окончания войны. Каждый шестой назвал Освенцим тематическим парком развлечений вроде Диснейленда, но посвященным Второй мировой войне.
Кроме того, 40% опрошенных детей сказали, что не знают, когда мир отмечает День победы. А 20% заявили, что никогда не думали о погибших 60 лет назад солдатах. Четверть детей считает, что первая в истории ядерная бомба была сброшена на Перл-Харбор. А блицкриг британцы описали как устранение последствий Второй мировой войны.
«Некоторые ответы на наши вопросы шокировали, – признается директор Эрскина Джим Пантон. – Они показали, что наша задача сейчас не только помогать ветеранам, но и просвещать общественность. Дети являются будущим нашей страны и важно, чтобы они знали нашу историю». По словам Пантона, уже 1350 ветеранов пожелали рассказать молодому поколению о Второй мировой войне в рамках специальной программы, которую после опроса решил подготовить Эрскин.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов