Архив Февраль 2013

28 Фев

Жемчужина к завтраку

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Англичанину Джеймсу Хамфрису выпал счастливый случай: он нашел «дикую» жемчужину. Учитывая, что на драгоценный камень мужчина наткнулся в устрице, которой он собирался позавтракать, можно сказать, что ему повезло вдвойне. До сих пор никто из устричных гурманов не получал подобного бонуса.
Житель корнуолльского города Ньюки купил устриц в местном рыбном магазине, чтобы позавтракать. Во время трапезы выяснилось, что в одной из раковин находится жемчужина – маленькая, но идеальной формы. Далее…

26 Фев

Гости американского бара закидали друг друга помидорами

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

томатное побоище в Майами в баре Tobacco Road В старейшем баре Майами Tobacco Road было организовано сражение, участники которого вместо оружия использовали помидоры.
Идея томатных сражений не нова – в Испании таким образом отмечается ежегодный праздник «Ла Томатина». В Tobacco Road помидорные бои состоялись на парковке бара. В сражении приняло участие несколько сотен человек, для которых было заготовлено девять тонн помидоров. Бой длился около часа, однако многие бойцы покинули «поле брани» уже через минуту после начала сражения. Не обошлось и без небольших травм: кому-то подбили глаз, кто-то получил синяки, однако участники боя остались весьма довольны проведенной развлекательной акцией.

25 Фев

iPad как произведение современного искусства

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

На выставке современных китайских художников, проходившей в Пекине, в качестве экспоната был представлен обычный iPad. Гаджет стал частью концептуальной композиции от художника Ли Ляо, посвященной деньгам, технологиям и устремлениям современного человека.
Обычный для всех остальных людей iPad имеет для китайского художника особое значение. Чтобы купить гаджет Ли Ляо специально устроился на фабрику, где собирают iPad и проработал за конвейером сорок пять дней. Разумеется, художник поступил так вовсе не потому что не мог заработать на техническую новинку своим искусством. Далее…

24 Фев

Комната, которую нельзя съесть

Автор: Na_talie  /  Категория: Без рубрики

Американке Рэйчел Хорн пришлось потратить почти 36 тысяч фунтов стерлингов на обустройство особой комнаты для своего маленького сына.
Все дело в том, что шестилетний Зак Тахир страдает редким заболеванием, синдромом Пайка, которое проявляется в стремлении есть все, что ему подвернется под руку. Мальчик жует бумагу, камни, штукатурку, гипсокартон и все прочие предметы, не являющиеся съедобными, поэтому его мама решила оборудовать для него несъедобную комнату. Новая детская – единственная в своем роде – обставлена мебелью с закругленными краями и наклонными подоконниками Далее…

24 Фев

Защитникам Отечества подарили съедобную открытку

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

открытка из бутербродов Жители Екатеринбурга подготовили своим мужчинам ко Дню защитника Отечества очень оригинальный подарок. Для представителей сильной половины человечества была создана огромная съедобная открытка.
Поздравительная карточка площадью в шесть квадратных километров была собрана из бутербродов. В центре кулинарного шедевра была выложена красная звезда из колбасы и помидоров и лавровый венок из огурцов и петрушки. Далее…

24 Фев

Самые большие ноги

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Мэнди Селларс женщина с самыми большими ногами Обладательницей самых больших ног в мире является англичанка Мэнди Селларс. Длина ее ступней составляет 40 сантиметров, обхват голени – 90, а их вес — 95 килограммов (при общем весе самой Мэнди 127 килограммов).
При этом ноги англичанки продолжают расти. Поставив англичанке еще в детстве диагноз «диспропорция ног», врачи предполагали, что девочка с необычным заболеванием проживет совсем недолго. Далее…

23 Фев

Презерватив подберет… iPhone

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Новое приложение для смартфона поможет мужчинам точно измерить размер своего полового органа и сравнить свои данные с размерами других пользователей.
Программа Condon Size приветствует мужчину бодрыми вопросами: «Ты когда-нибудь хотел сравнить себя с другим миром? Или, например, с мужчинами другой национальности? Может тебе надо знать, какой у тебя размер презерватива?» Затем пользователю предлагается «поднести iPhone со шкалой в дюймах или сантиметрах к органу, приведенному в полную боевую готовность» и после проведения замеров получить информацию о размерах членов других пользователей этого приложения.
Данное приложение было разработано вовсе не для того, чтобы мужчина мог повысить свою самооценку. Далее…

22 Фев

Собака «составила рапорт» о задержании преступника

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Недавно в британскую прокуратуру поступил беспрецедентный документ – рапорт о задержании подозреваемого, «составленный» служебным псом по кличке Пич.
На листке бумаги крупными печатными буквами было написано следующее: «Я бежать за ним. Я его кусать. Плохой. Но вкусный. Хороший, хороший мальчик, Пич». Вместо подписи на рапорте стоял отпечаток собачьей лапы. Далее…

19 Фев

Поцелуйный рекорд

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Супружеская пара из Таиланда Эккачай и Лаксана Тиранарат на деле доказали крепость своих чувств. Влюбленные целовались без перерыва более двух суток и поставили новый мировой рекорд по длительности поцелуя.
На днях в Паттайе состоялся ежегодный конкурс Ripley’s Believe It Or Not! Его победителями стали супруги Тиранарат, не размыкавшие своих губ в течение 58 часов, 35 минут и 58 секунд. Далее…

18 Фев

В Лондоне торжественно похоронили Британскую рыбу

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

похороны рыб в лондонском океанариуме

В океанариуме Лондона торжественно проводили в последний путь Британскую Рыбу, символизирующую собой всех морских обитателей Великобритании. Акция призвана привлечь внимание общественности к судьбе вымирающих обитателей водоемов.
Одетые в траурные костюмы дайверы-сотрудники океанариума, поместили на дно аквариума символический гроб и возложили на него венок из пластиковых рыбьих костей. Далее…

18 Фев

В День святого Валентина – на свидание с Клуни

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Madame Tussauds Launch New George Clooney Waxwork Ahead Of Valentine's Day В День святого Валентина Музей мадам Тюссо сделал щедрый подарок всем жительницам Лондона. На улицу была выставлена восковая фигура знаменитого голливудского актера Джордж Клуни, дабы все желающие смогли побывать на «свидании» со звездой.
Восковой Клуни вальяжно раскинулся на сиреневом диване, держа в руках алую розу и «позволяя» всем прохожим фотографироваться с собой. Что жительницы и гости британской столицы и делали, изображая при съемках объятия и поцелуи. Далее…

18 Фев

Посмертные приключения «женщины-обезьяны»

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

женщина-обезьяна Юлия Пастрана Тело Юлии Пастраны, известной в середине XIX века как «женщина-обезьяна», было предано земле, спустя полтора века после ее смерти.
Мексиканка Юлия Пастрана страдала гипертрихозом. Именно из-за этого заболевания ее внешность кардинально отличалась от внешности других людей. Рост женщины составлял всего 1,34 метра, лицо по своему строению напоминало морду обезьяны, а все тело Юлии было покрыто волосами. До двадцати лет девушка работала прислугой в доме губернатора мексиканского штата Синалоа, где ее и встретил американец М. Рейтс, сразу сообразивший, что на столь необычной внешности можно неплохо заработать. Рейтс привез Пастрану в Европу, где она пела и танцевала в цирках и на ярмарках, и заслужила известность как «женщина-обезьяна» или как «женщина-медведь». Далее…

16 Фев

Самый умный ребенок

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Алиса Амос самая умная девочка Трехлетняя англичанка Алиса Амос, возможно, самый умный ребенок на Земле. Уже сейчас коэффициент интеллекта девочки превышает IQ гениального физика Альберта Эйнштейна и знаменитого астронома Николая Коперника.
В свои три года Алиса прекрасно умеет читать, причем ее любимая книга – басни Эзопа. Кроме того девочка свободно общается на двух языках: английском и русском. Также Алиса увлекается танцами, пением, живописью и декоративно-прикладным искусством.

15 Фев

Французская «Свобода» подверглась нападению

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Знаменитая картина Эжена Делакруа «Свобода, ведущая народ» подверглась акту вандализма. Посетительница нового филиала Лувра в городе Лансе сделала в правом нижнем углу картины большую надпись черным маркером.
Женщина написала на полотне «АЕ 911». Данный код прежде всего ассоциируется с группой активистов AE911Truth («Архитекторы и инженеры за правду о теракте 11 сентября»), считающих, что Всемирный Торговый Центр был взорван 11 сентября преднамеренно. Впрочем, представители этой организации Далее…

15 Фев

Марки «Gangnam Style»

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Вслед за Бельгией серию оригинальных почтовых марок выпустит Южная Корея. Корейские знаки почтовой оплаты будут посвящены хиту «Gangnam Style», взорвавшему в июле прошлого года YouTube.
Композиция «Gangnam Style» принесла ее исполнителю, южнокорейского певца Psy, мировую известность. Клип на эту песню набрал миллиард просмотров на YouTube, и данный рекорд был зафиксирован в Книгу рекордов Гиннесса. Так что Psy с полным правом можно считать национальным героем и выпустить в его честь марки. Далее…

11 Фев

Двое суток — на ледяном столбе

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

турнир по сидению на ледяных столбах В каких только странных вещах не соревнуются люди, иногда ради победы, рискуя своим здоровьем и жизнью! В Швеции, например, принято состязаться в длительном сидении на ледяных столбах. Чтобы получить приз, участники необычного турнира должны просидеть на холодном постаменте двое суток.
Как раз такое состязание состоялось недавно в Вильхельмине. Соревнующиеся должны были сидеть на ледяных столбах высотой в два с половиной метра в течение сорока восьми часов и могли прерывать свое сидение только для посещения туалета. Далее…

10 Фев

Попугай взял с туриста 700 фунтов за свою фотогрфию

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

История, случившаяся в Новой Зеландии с шотландским туристом, изрядно насмешила даже видавших виды полицейских. Пока путешественник увлеченно снимал попугая кеа и окрестности, птица украла у него бумажник с крупной суммой денег.
52-летний Питер Лич из Глазго путешествовал по Новой Зеландии на своей машине. Заметив попугая кеа, турист решил сфотографировать интересную птицу, а затем и окрестные пейзажи. Пока мужчина снимал, попугай украл у него из машины с приборной панели бумажник, в котором было 700 фунтов стерлингов.
Не надеясь вернуть свои деньги, мистер Лич все же сообщил о происшествии в местную полицию. Далее…

10 Фев

Японцы хотят одеть статую Микеланджело в трусы

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

копия статуи Давид Микеланджело в Японии Нагой «Давид» — копия знаменитой статуи Микеланджело, подаренная городу Окуидзумо, смущает покой целомудренных жителей.
Прошлым летом некий японский бизнесмен решил сделать своему родному городу щедрый подарок. В местном парке были установлены копии двух знаменитейших статуй – «Давид» и Венера Милосская. Но оказалось, что этот подарок пришелся по вкусу далеко не всем горожанам.
Скульптуры в стиле ню не характерны для этого региона и кажутся многим не совсем приличными. Некоторые родители заявили даже, что считают созерцание подобных произведений искусств вредным для своих детей Далее…

09 Фев

Когда падают жирафы…

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Целых десять человек помогали подняться на ноги упавшему жирафу из зоопарка Майами.
Инцидент произошел с самкой по кличке Кита. Пытаясь отвязаться от слишком навязчивого поклонника Кита побежала, споткнулось о камни и рухнула на землю.
Подняться самостоятельно Кита не смогла, и сотрудники зоопарка сначала даже решили, что животное сломало ногу, но осмотр показал, что никаких серьезных травм у упавшего жирафа нет.
Киту, рост которой составляет 4 метра 75 сантиметров, поднимали с земли Далее…

09 Фев

Самая крепкая семья

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Американскую пару Энн и Джона Битар признали самой крепкой семьей. Супруги прожили в законном браке восемьдесят лет. За свою преданность друг другу пара получила награду от организации Worldwide Marriage Encounter.
Брак супругов Битар оказался самым долгосрочным по сравнению с другими парами, участвовавшими в конкурсе, который проводился Worldwide Marriage Encounter.
97-летняя Энн и ее 101-летний супруг Джон поженились в достаточно юном возрасте. Супруги признались, что они не планировали вступать в законный брак так рано, однако отец Энн настаивал на том, чтобы девушка вышла замуж за другого. Поэтому Энн и Джон сбежали в Нью-Йорк, где и поженились 25 ноября 1932 года. Сейчас супруги живут в Коннектикуте. У них пятеро детей, четырнадцать внуков и шестнадцать правнуков.
За свою крепкую любовь и счастливую семейную жизнь семья Битар получила от Worldwide Marriage Encounter почетный знак и другие подарки.

09 Фев

Любовные письма в ночи над Нью-Йорком

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

любовное неоновое послание от Трейси Эмин Весь февраль ровно за три минуты до полуночи на Таймс-сквер на короткое время будут вспыхивать любовные послания. Эта оригинальная видеоинсталляция – подарок британской художницы Трейси Эмин ко Дню святого Валентина.
Каждую ночь февраля несколько минут вместо традиционной яркой рекламы жители Нью-Йорка смогут созерцать афоризмы о любви, которые невидимая рука будет писать на сорока больших и малых экранах. И цифровая анимация, и фразы «Когда я держу тебя, я держу твое сердце», «Я не могу поверить в то, как сильно я тебя любил» и прочие создала молодая художница из Великобритании. Трейси Эмин считает, что ее видеоинсталляции придают своего рода ретро-шарм одной из старейших площадей Нью-Йорка. Кстати, эти анимированные любовные послания любой желающий может купить на специальном сайте и лично отправить своему возлюбленному.

09 Фев

В Бельгии выпустят марки со вкусом шоколада

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

бельгийские марки с ароматом и вкусом шоколада

Почта Бельгии собирается выпустить целую серию нетривиальных почтовых марок: марки, светящиеся в темноте, марки с рисунком, проявляющимся при прикосновении и марки со вкусом и ароматом шоколада.
Выпуск марок с проявляющимся рисунком призван отметить столетие Бельгийского Метеорологического Общества. Светящиеся марки будут пропагандировать соблюдение правил безопасности дорожного движения. Предполагается, что ночные пешеходы смогут клеить их на свою одежду, чтобы водители замечали их издалека.
А с помощью серии шоколадных марок Бельгийская почта хочет еще раз обратить внимание на значительную роль шоколада в национальном образе страны. Бумажные марки будут обладать вкусом и запахом шоколада, однако эти качества будут проявляться только Далее…

05 Фев

От простуды вылечит… мороженое

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

У американских сладкоежек есть повод порадоваться: совсем скоро в супермаркетах страны появится мороженое, которое не только можно, но и нужно употреблять во время простуды.
Рецепт лечебного мороженого предложила основательница компании Jeni’s Splendid Ice Creams Джени Бриттон Бауэр. Точнее, женщина вспомнила лакомство, которым Дженни в детстве лечили от гриппа ее мать и бабушка. Ее родственники добавляли в лечебное мороженое лимонный и апельсиновый соки, мед, имбирь и даже виски. Далее…

05 Фев

Британец нашел камень ценой в 50 тысяч евро

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Жителю морского города Моркама Кену Вилману необычайно повезло: во время прогулки мужчина наткнулся на настоящий клад. Однако, если бы Вилман не обладал такими качествами как любознательность и отсутствие брезгливости, этот клад вполне мог бы достаться кому-то иному.
Пятидесятилетний британец гулял со своей собакой утром по пустынному городскому пляжу. Внезапно боксер по кличке Мадж весьма заинтересовался неким валуном. Собака стала тыкаться мордой в камень и возбужденно лаять. Валун, отмеченный Маджем, издавал на редкость неприятный запах. Британец осмотрел его, ощупал тростью и решил, что это обычный камень.
Но мысль о том, что выброшенный морем предмет не оставляла мужчину. Поэтому, придя домой, Кен Вилман через интернет попытался выяснить, чем может являться вонючий камень. Далее…

05 Фев

Саунд-трек из птичьего полета

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

ноты из птичьего помета Очередной оригинальный арт-проект с экологическим уклоном воплотила в жизнь художница из Великобритании Кэрри Моррисон. Эта креативная женщина изобрела весьма нестандартный способ создания музыкальных произведений. Моррисон разложила на аллеях ливерпульских парков огромные листы бумаги, расчерченные как нотные тетради. А капли птичьего помета, упавшие на этот своеобразный «нотный стан», стали нотами будущего музыкального произведения. Далее…


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов