Архив Январь 2013

29 Янв

Дизайнер пожертвовал для украшения собственной кожей

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

На какие только жертвы не идут дизайнеры, чтобы прославиться. Модельер мужской одежды Срули Рэхт, ради того, чтобы сделать уникальное кольцо для мужчин даже решил пожертвовать кусочком кожи со своего живота.
Для изготовления эксклюзивного кольца Рэхт попросил хирурга вырезать на его теле Далее…

27 Янв

Снежный рекорд

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Медитировать можно по-разному. Вот, например, украинец Алексей Гуцуляк предпочитает медитировать в сугробе. Недавно в процессе таких медитаций мужчина установил рекорд длительности по пребыванию голого человека под снегом.
25 января жителю города Коломыя удалось пролежать обнаженным в сугробе 1 час 20 минут. Это на целых 20 минут дольше предыдущего рекорда, установленного японцем. По словам рекордсмена, во время пребывания под снегом он представляет лето. Разумеется, что подобные достижения под силу только тем людям, которые долго тренировались и закалялись. Самому Гуцуляку поставить рекорд удалось только через несколько попыток, в прошлом году он сумел продержаться в сугробе только 34 минуты 4 секунды. Это достижение было зафиксировано в «Книге рекордов Украины». А новый рекорд украинца уже претендует на Книгу рекордов Гиннесса.

26 Янв

Картина из пыльцы

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

художник Вольфганг Лайб создает инсталяцию Пыльца лесного ореха С 23 января в МоМА демонстрируется необычная инсталляция. «Пыльца лесного ореха» размером в 5,5 х 6,5 метра действительно выполнена из натуральной пыльцы ярко-желтого цвета. И не из какой угодно пыльцы, а из пыльцы исключительно одного растения — лесного ореха, растущего в лесах и лугах вокруг на юге Германии.
Немецкий художник Вольфганг Лайб создает подобные инсталляции с 1977 года, причем работает он исключительно с природными материалами: рисом, пчелиным воском, молоком или пыльцой.
Создание каждого такого произведения – работа долгая и кропотливая. На «Пыльцу лесного ореха» у Лайба ушло, например, семнадцать лет. Далее…

24 Янв

Докричаться до Норвегии

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Совет по туризму при посольстве Норвегии в России объявил весьма необычный конкурс. Жюри будет выбирать лучший крик.
Конкурс «Докричись до Норвегии», стартовавший 23 января приурочен к 150-летнему юбилею со дня рождения знаменитого норвежского художника Эдварда Мунка, известного широкой публике преимущественно своей картиной «Крик» (В мае прошлого года это произведение было продано на аукционе за рекордную цену 119,9 миллиона долларов).
Участникам конкурса предлагается предоставить жюри запись своего крика. Далее…

23 Янв

Младенца назвали в честь родного города

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

В Нижем Тагиле, пожалуй, чаще, чем в других городах России, родители дают своим детям необычные времена. Здесь есть ребятишки с именами Прохлада и Россия, а в январе список жителей города пополнил мальчик по имени Тагил.
Ребенок с необычным именем родился в семье Андрея и Натальи Шибановых, которые работают дальнобойщиками. Родители заранее договорились, что если у них будет девочка, то имя для нее подберет Наталья, а если мальчик, то его назовет Андрей. Когда УЗИ показало, что родится мальчик, отец начал поиск имени для сына.
На окончательное решение мужчины повлиял тот факт, что год рождения его ребенка является годом водяной змеи, а слово «Тагилraquo» в переводе с вогульского языка означает «много воды». Получается, что имя ребенка несет в себе информацию не только о месте, но и годе его рождения.

23 Янв

Новая Зеландия станет страной без кошек?

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Новозеландский экономист Гарет Морган призвал своих сограждан избавиться от кошек. Ученый считает, что именно коты виноваты в исчезновении некоторых видов птиц в стране. Он уверен, что если ситуация не изменится в Новой Зеландии исчезнет еще 33 вида птиц.
Свою аргументацию Морган излагает на сайте Cats to Go. Исследователь утверждает, что «невероятно эффективные охотники» коты уже уничтожили девять видов птиц и поставили под угрозу выживание еще 33 видов.
Впрочем, экономист вовсе не призывает к уничтожению кошек. Он предлагает просто не заводить новых питомцев, а уже имеющихся — кастрировать и снабдить колокольчиками, дабы они не могли охотиться на птиц. Далее…

18 Янв

Налетай на самых завидных холостяков!

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Принц Гарри Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца. Или за звезду Голливуда. Или за успешного политика. А чтобы определиться с выбором, можно изучить рейтинг самых завидных холостяков мира, который составил журнал Town & Country.
Всего в список попало сорок мужчин. Возглавляет рейтинг принц Гарри. Конечно, этот 28-летний юноша — не без недостатков. Он любит ночные клубы и пикантные развлечения (в сентябре этого года вся королевская семья была раздосадована, когда в таблоидах появились снимки принца, игравшего на раздевание), однако можно все же надеяться, что Гарри вдохновится примером старшего брата Уильяма и станет отличным семьянином. Среди достоинств Гарри Town & Country называет умение управлять вертолетом.
Кроме одного из самых известных принцев Европы в рейтинг попали Далее…

18 Янв

В погоне за поездом

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Житель Братска еще долго с ужасом будет вспоминать свою поездку в Нерюнгри. Мужчине пришлось в 40-градусный мороз в одной футболке и шлепанцах бежать за своим поездом.
42-летний пассажир поезда сообщением Москва — Нерюнгри «выпал» из вагона перепутав двери в тамбурах. Мужчина вышел покурить, а, возвращаясь назад, открыл не ту дверь и попал в нерабочий тамбур. Сделав шаг вперед, пассажир оказался на рельсах, а поезд продолжил движение. Отставшему от поезда мужчине оставалось только попытаться догнать свой транспорт, что он и сделал.
Пассажир бежал за поездом семь километров. Догнать состав ему, разумеется, не удалось, но зато он добежал до станции Рихард Зорге, где пострадавшему была оказана необходимая помощь.

18 Янв

Находчивый программист

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Американский программист нашел способ бездельничать на работе, не вызывая нареканий начальства, и получать за это несколько тысяч сотен долларов в год. Находчивый сотрудник по имени Боб перепоручил выполнение своих служебных обязанностей трудолюбивым китайцам.
Боб приходил на работу к 9 утра и начинал в свое удовольствие заниматься интернет-серфингом. Mужчина смотрел «видео с котами» на ресурсе Reddit, делал покупки на интернет-аукционе eBay и общался в социальных сетях. При этом сотрудник оставался в своей компании на хорошем счету. Всю работу за него выполняла китайская консалтинговая компания, с которой Боб втайне от работодателей заключил договор.
Хитрость раскрылась, когда Далее…

15 Янв

Собаки тоже любят пиво

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

пиво для собак

Оказывается, четвероногих питомцев можно угощать не только косточками и собачьими консервами, но и специальным пивом. Пиво для собак широко продается в некоторых странах.
Одним из первых собачье пиво стал выпускать голландец Терри Беренден. Безалкогольный напиток Kwispelbier готовится по особому рецепту. В частности, в пиве для собак есть экстракт говядины.
А в начале этого года пиво для четвероногих друзей стали варить в пивоварне штата Орегон. В состав американского напитка Dawg Grog входит мясной бульон, пивная дробина (кашица, остающаяся после варки ячменного сусла), корица, имбирь и мед.
Упаковка Dawg Grog из шести бутылок стоит 36 долларов.

15 Янв

Паровоз из шоколада

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

паровоз из шоколада

Самый большой в мире винтажный паровоз из шоколада был недавно изготовлен в Бельгии.
Длина сладкого паровоза-рекордсмена составляет тридцать три метра. Для того чтобы создать такую громадину кондитерам понадобилось 1,2 тонны шоколада. Полюбоваться получившей скульптурой можно было на Южном вокзале Брюсселя.
Цель акции – вновь привлечь внимание европейцев к элитному шоколаду, спрос на который в Европе в последнее время падает.

14 Янв

Лев или… пудель?

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

пудель Чарльз Монарх похожий на льва Невинная собачка так перепугала жителя Вирджинии, что он позвонил в Службу спасения.
Гражданин, гулявший по улицам города Норфолк, видимо, никогда не бывал в цирках и зоопарках. Иначе сложно объяснить казус, который с ним приключился – мужчине показалось, что гулявший по улицам пес является львом, сбежавшим из зоопарка.
За льва мужчина принял собаку по кличке Чарльз Монарх, которая является помесью пуделя и лабрадора-ретривера. Столкнувшийся с этим псом человек, позвонил в службу спасения и высказал опасение, что по улицам Норфолка разгуливает оголодавший лев. Далее…

12 Янв

Мальчик по имени «Елка»

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Список людей со странными именами пополнил казахский мальчик, родившийся в ночь на 1 января 2013 года. Мама новорожденного решила дать сыну новогоднее имя и назвала мальчика «Елка».
«Мы с мужем решили назвать ребенка в честь главного символа новогодних праздников», — заявила молодая мама Алмагуль Райхан журналистам.
Алмагуль уверена, что необычное имя очень поможет в жизни ее сыну. Мальчику будет легко жить с таким, поскольку оно «позитивное и доброе», считает женщина.

09 Янв

Миллионерша с дворницкой метлой

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

54-летняя китаянка Юй Ючжэнь, состояние которой оценивается 1,6 миллионов долларов, работает дворником и ежедневно с утра до позднего вечера подметает автодорогу протяженностью в три километра. Женщина собирается вести такой образ жизни до тех пор, пока будет позволять здоровье, поскольку она твердо убеждена, что безделье негативно сказывается на характере.
Именно тяжелый труд позволил скромной сельской жительнице стать миллионершей. Заработанные деньги женщина вложила в строительство трех домов, за которые в результате отчуждения земли Ючжэнь в качестве компенсации 21 новую квартиру. Далее…

08 Янв

Сколько стоит нора хоббита?

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Риелторы компании Movoto Real Estate подсчитали, сколько бы стоила нора хоббита Бильбо Бэггинса, если бы она продавалась в реальном мире.
Из знаменитого романа Толкиена следует, что нора, служившая Бильбо домом и называвшаяся Биг-Эндом, была роскошным жилищем. В ней было три гостиные, три спальни, кабинет, столовая, туалет и ванная, а также несколько кладовых и погребов. Площадь этой норы была довольно внушительной — 420 квадратных метров. А кроме того, к Биг-Энду примыкал небольшой земельный участок с огородом. Далее…

07 Янв

Новогодняя ночь в супермаркете

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Пенсионерке, проживающей во французском городе Рубе, ужасно не повезло. Волей случая женщине пришлось встречать Новый год в пустом супермаркете.
Вечером 31 декабря 73-летняя француженка отправилась в магазин за продуктами. Во время шопинга женщине стало плохо, и она решила посетить туалет. Когда пенсионерка вышла из туалетной комнаты, ее ожидал неприятный сюрприз Далее…

02 Янв

Сказочных героев обвинили в нарушении Уголовного кодекса

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Сотрудники центра правовой информации краснодарской библиотеки им. А.С. Пушкина описали поступки сказочных героев с точки зрения Уголовного кодекса РФ.
Если квалифицировать поступки сказочных героев с точки зрения законодательства, то большая часть персонажей должна надолго оказаться за решеткой. Одной из самых злостных преступниц, разумеется, является Баба Яга. Ей можно предъявить обвинения в похищении человека Далее…

01 Янв

Из коллекции забавной рекламы

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы


Далее…

01 Янв

В моде — «голова-пончик»!

Автор: Na_talie  /  Категория: Без рубрики

В Японии вошли в моду довольно необычные и немного жутковатые манипуляции с собственным лицом. Тренд bagel-head (голова-пончик) представляет собой деформацию на лбу в виде шишки внешне похожей на пончик.
Bagel-head можно получается в результате введения под кожу соляного раствора: жидкость образует на голове нечто вроде огромной шишки, после чего остается просто нажать в ее центр, чтобы придать ей форму пончика. Далее…


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов