Архив Декабрь 2012

27 Дек

Санта-Клаус получил самое длинное письмо

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Оказывается, письма Санта-Клаусу тоже попадают в Книгу рекордов Гиннеса. Недавно во всемирно известном сборнике рекордов зарегистрировали самое длинное письмо к новогоднему волшебнику.
Письмо-рекордсмен получилось весьма увесистым: при длине в 3 798, 5 метров оно тянет на 160 килограммов. В послании содержится почти 76 тысяч пожеланий из стран всего мира, написанных и детьми, и взрослыми. Самому старшему соавтору письма 88 лет. Далее…

27 Дек

Стриптиз перед тиграми

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Оказавшись перед клеткой с тиграми, посетитель калининградского зоопарка повел себя абсолютно неадекватным образом. Мужчина разделся догола и бросил свою одежду в клетку к хищникам.
Странный посетитель вызвал подозрения у сотрудников зоопарка уже с начала своего визита. Мужчина пришел в парк животных уже после его закрытия и буквально прорвался на его территорию, заявив контролеру, что ему необходимо попасть в зоосад «по делу». Далее…

27 Дек

Топ самых неудачных подарков

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Увы, подарки не всегда приносят радость. Неудачно выбранный презент оставляет огромное чувство разочарования. У большинства из нас новогодние и рождественские подарки уже закуплены, но еще не подарены. Чтобы не попасть впросак, перед тем, как вручать ваши подарки, ознакомьтесь с топом самых худших подарков от итальянской журналистки Коринны Де Чезаре. Вдруг в ее списке окажется вещь, которой вы в ближайшее время намерены «осчастливить» своего друга или коллегу.

Книга любимого автора
Готовясь осчастливить своего приятеля, книгой его любимого автора, задумаетесь о том, что, если ваш друг действительно большой фанат данного писателя, то он наверняка уже приобрел все его произведения.

Конфеты
Казалось бы, нарядная коробка конфет – универсальный подарок. Однако и он подходит далеко не всем. У людей, страдающих диабетом или сидящих на диете, подаренные вами сладости вызовут только раздражение. Далее…

26 Дек

В столице проведут рождественский «Пир для пернатых»

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

В Москве с наступающим Новым годом поздравят не только людей, но и птиц. 28 декабря в полдень в сквере Чистые пруды будет организован праздничный банкет для местных птиц.
Угощение для птиц будет разложено в специальные кормушки, выполненные в виде нарядно расписанных валенок. Эти развешанные по деревьям оригинальные домики-кормушки по замыслу организаторов акции «Рождественский пир пернатых» о западной рождественской традиции развешивать носки для подарков. В мероприятии примут участие два десятка Дедов Морозов и Снегурочек, которые лично развесят кормушки с лакомством для пернатых.

25 Дек

В Китае устраивают «свадьбы призраков»

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

В некоторых провинциях Китая огромным спросом пользуются… трупы молодых девушек. Тела используют для организации «свадьбы призраков» — древнего ритуала, который в настоящее время вновь становится популярным.
«Свадьбы призраков» проводят для умерших холостяков. Считается, что этот обряд помогает мужчине не остаться одному в загробном мире. Больше всего этот жутковатый ритуал распространен в северных провинциях Китая. Здесь угледобывающих предприятиях работают одни мужчины, а девушки в поисках лучшей жизни стремятся переехать в другие районы. Далее…

24 Дек

В Шотландии сварили пиво из елочных иголок

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

В преддверии католического Рождества в Шотландии сварили особый новогодний эль. В числе ингредиентов необычного напитка есть молодые еловые иголки.
Производители оригинального эля утверждают, что он был сварен на основе древнего рецепта, которым пользовались еще викинги. Далее…

24 Дек

Загадочное письмо

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

В ноябре один из жителей Великобритании нашел у себя в камине загадочную вещь. В очаге лежала голубиная лапка, к которой было привязано зашифрованное письмо. Европейским криптографам расшифровать таинственное послание не удалось. Письмо прочитал обыкновенный канадец Гордон Янг.
Янг заявляет, что на расшифровку головоломки, с которой не справилась целая команда британских криптографов, ему потребовалось всего семнадцать минут. Прочитать таинственное письмо жителю города Питерборо помогла специальная книга по кодированию, доставшаяся Янгу от двоюродного дедушки. Далее…

24 Дек

Узбекский Дед Мороз станет Звездным Дедом

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Министерство культуры Узбекистана решило несколько модифицировать главных новогодних персонажей.  Театрам страны рекомендовали переименовать Деда Мороза в Звездного Деда, а Снегурочку – в Звездную Фею.
По информации портала Uznews, правительство Узбекистана предложило художественным руководителям театра разработать работать образы Деда Мороза и Снегурочки с «американско-европейским» уклоном. Новогодние герои этой страны, по мнению министра культуры и спорта Турсунали Кузиева должны стать ближе к Санта-Клаусу и его сказочной помощнице. Приживутся ли новогодние герои «со звездным уклоном» в Узбекистане, покажет время.

21 Дек

Влюбленный голубь

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Жительница немецкого города Дармштадт подверглась «нешуточным» ухаживаниям… голубя.
По словам женщины, последние три недели один и тот же голубь буквально преследовал ее: ходил по ее двору, гулял по террасе и даже несколько раз залетал в дом. Немка считает, что голубь любыми способами искал возможности пообщаться с ней. Она даже полагает, что своим поведением птица выражала заинтересованность «семейных отношениях».
К сожалению для голубя, эта заинтересованность была односторонней. Чистоплотной жительнице Германии категорически не нравилось, что, попадая в ее дом, птица «оставляет на полу такие следы, которые любая приличная хозяйка в своем доме видеть не желает». Далее…

21 Дек

Немцы получили рождественские открытки от… солдат вермахта

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Десять жителей Германии получили рождественские открытки, отправленные еще в декабре 1941 года немецкими солдатами.
Послания были отправлены с британского острова Джерси, оккупированного в тот период нацистскими войсками. Семьдесят один год назад рождественские открытки от немецких солдат были выкрадены из полевой почты представителями местной молодежной группы, которая таким образом хотела выразить свой протест против нацистских оккупантов. Далее…

21 Дек

Индийских Playboy-кроликов оденут в сари

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Знаменитый мужской журнал Playboy запрещен в Индии, как непристойное издание. Однако этот факт не мешает компании Playboy Enterprises готовить открытие серии развлекательных заведений на территории этого государства. Первый индийский пляжный клуб Playboy откроется на пляже Кандолим на севере Гоа в начале будущего года. Однако специально для заведений Индии компания была вынуждена разработать более скромный вариант костюма кролика. Далее…

18 Дек

С гвоздем в голове!

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Американец Данте Аутульо оказался удивительно невнимательным. В течение тридцати шести часов мужчина не замечал, что в его в голове застрял гвоздь длиной почти в девять сантиметров.
Данте получил эту травму в процессе работы с гвоздевым пистолетом в своем гараже. Его инструмент дал осечку, и мужчине показалось, что гвоздь со свистом пролетел мимо головы. Однако на самом деле 3,5-дюймовый гвоздь попал в голову Аутульо, но мужчина не заметил этого из-за болевого шока. Далее…

16 Дек

Как украсть аллею

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Супружеская чета из Флориды может претендовать на звание жертв одного из самых необычных ограблений. Однако самим супругам не до смеха – у них украли подъездную аллею из брусчатки площадью около девяноста квадратных метров.
У дерзкой кражи есть свидетели. Женщина, живущая по соседству, лично наблюдала, как двое неизвестных демонтировали аллею. Далее…

16 Дек

Англичанка нажаловалась полицейским на… кота

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

На днях полицейские из графства Кент получили сигнала о весьма дерзком преступлении. Прибыв на место происшествия, стражи порядка выяснили, что в преступлениях обвиняется местный кот по кличке Пэббл.
По словам обратившейся в полицию пенсионерки Дороти Хаулинг-Ним, усатый разбойник регулярно совершает в ее доме «кражи со взломом» и совершает насильственные действия в отношении ее кошек. Чаша терпения 75-летней женщины переполнилась после того, как Пэббл ворвался в ее жилище, стащил со стола курицу и скрылся с добычей. Далее…

16 Дек

Рекордный оливье

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Накануне новогодних праздников в Оренбурге приготовили рекордное количество самого новогоднего салата. Оренбуржцам и почетным гостям мероприятия удалось «настрогать» 1841 килограмм оливье.
На приготовление такого количества салата ушло 220 кг картофеля, 40 кг лука, 80 кг моркови, 180 кг свежих огурцов, 20 кг зелени, 500 кг колбасы, 170 кг соленых огурцов, 260 литров майонеза, 5040 яиц и 136 кг зеленого горошка.
Над рекордным оливье трудились шеф-повара, местные политики, спортсмены, деятели культуры и спорта, а также московские гости: ресторанный критик Олег Назаров, космонавт Георгий Гречко, поэт Виктор Пеленягрэ и актриса Валентина Талызина Далее…

16 Дек

Резиновый утенок в Темзе заставил британцев больше улыбаться

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

По Темзе проплыл гигантский резиновый утенок.
Развлекательный интернет-портал провел в Лондоне акцию, призванную заставить британцев чаще улыбаться. В Темзу был запущен желтый резиновый утенок — копия тех, с которыми дети обожают плескаться в ванной. Правда, эта уточка существенно отличалась от своего игрушечного собрата размерами: она весила полтонны и была около пятнадцати метров высотой.
Утенка спустили на воду в лондонском Ист-Энде в районе Собачьего острова. Затем с помощью небольшого буксиру необычное плавательное средство проплыло через весь центр британской Лондона, иногда приставая к берегам к радости удивленных прохожих. Далее…

15 Дек

Проданная фамилия

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Житель Флориды совершил весьма выгодную сделку – он на год отказался от своей фамилии, получив за это 45,5 тысяч долларов.
Мужчина до недавнего времени звавшийся Джейсон Сэдлер решил продать свою фамилию, взяв взамен нее «слово или словосочетание, за которое ему предложат устраивающую его сумму». Для этого Джейсон Сэдлер даже создал специальный сайт сайт Buymylastname (Купи мою фамилию). Далее…

14 Дек

За косметикой – в мусоропровод

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Любовь к косметике и чрезмерная рассеяность чуть было не закончились трагедии для одной из жительниц Магнитогорска. Выбросив по ошибке пакет с косметикой, девушка попыталась исправить свою ошибку и упала в мусоропровод.
Потерю косметики 20-летняя девушка обнаружила ночью и сразу же решила действовать. Выскочив из квартиры в одной футболке, она пробежалась по лестнице и обнаружила, что на втором этаже створки мусоропровода отсутствуют. Тогда в надежде вернуть свою косметику героическая девушка пролезла в мусоропровод и упала в гору мусора. Далее…

10 Дек

Награда за преданность бару

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Недавно житель небольшого английского городка Вармли Артур Рейд получил от местного бара награду за преданность. Премия была вполне заслуженной – мистер Рейд посещал питейное заведения «Гриффин» ежедневно в течение семидесяти двух лет!
Сейчас Артуру Рейду девяносто. С четырнадцатилетнего возраста он начал работать на местной ферме. С тех пор минуло почти восемь десятилетий, и все это время мужчина жил и работал в Вармли. Далее…

10 Дек

Американка призналась в ограблении банка на YouTube

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Ограбление банка, совершенное недавно девушкой из штата Небраска может претендовать на звание самого курьезного преступления. Студентка оказалась настолько глупа, что похвасталась своими преступными подвигами в ролике, выложенном на YouTube. Разумеется, она была арестована уже через несколько часов.
19-летняя Ханна Сабата из Стромсбурга 28 ноября угнала автомобиль Pontiac Grand Am, а затем вошла в банк Cornerstone в городе Уэйко и положила перед кассиром записку: «Вас грабят. Никаких сигналов тревоги, блокировки, или звонков по телефону. Мой пистолет заряжен. У вас 2 минуты». Далее…

09 Дек

Дом-плющ «исправился» и вырос в цене

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Чуть больше года назад в Великобритании был выставлен на продажу один из самых необычных домов в мире. Двухэтажное здание, построенное в двадцатых годах прошлого века, было полностью опутано плющом снаружи и внутри, а в столовой дома даже выросло дерево.
Здание, получившее в средствах массовой информации прозвище «дом-плющ» было продано почти в три раза дешевле, чем изначально хотел его владелец. Новый хозяин дома «исправил» оригинальное здание: сейчас дом-плющ превратился в обычный современный двухэтажный особняк. Далее…

09 Дек

Школьница с гранатой

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Обычное задание в австралийской школе чуть было не закончилось трагедией. Учительница из Ньюкасла попросила принести для презентации какую-нибудь милую вещь, и 11-летняя девочка явилась в школу с гранатой времен Второй мировой войны
Ученики школы Мейфилд должны были принять участие в игре-презентации Show and tell, в процессе которой школьники представляют различные вещи, и тем самым развивают навыки общения. Одна из школьниц, не подозревая ничего плохого, захватила из дома шкатулку причудливой формы Далее…

08 Дек

Лисица шлет смс с украденного айфона

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Друзья 16-летнего норвежца Ларсона Бьерке получает смс от лисы, укравшей у юноши айфон.
Юношу подвело приложение из App Store, «достоверно имитирующее звуки животных». Увидев на своем дворе лису, Ларсон положил свой айфон на землю и включил имитацию звуков раненого кролика. Звуки оказались настолько правдоподобными, что лиса подбежала к аппарату, схватила его в зубы и скрылась в лесной чаще. Далее…

06 Дек

Духи с ароматом пиццы

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

На днях был выпущен очередной парфюм с нестандартным ароматом. На сей раз у любителей оригинальных духов появилась возможность благоухать… пиццей.
Духи выпустил канадский филиал сети пиццерий Pizza Hut. Примечательно, что идея выпустить аромат родилась из шутки на Facebook. Пару месяцев назад представители Pizza Hut опросили своих читателей, на предмет, любят ли те аромат только что открытой коробки с пиццей и предложили придумать им имя для духов с таким запахом. Далее…

06 Дек

Брюссельцы освистали технологическую елку

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Хайтек-елка, установленная в центре Брюсселя, вызвала волну возмущения горожан.
На днях в столице Бельгии была установлена весьма оригинальная елка, представляющая собой инсталляцию из светящихся зеленых кубов, сложенных в форме дерева. Технологическая елка высотой в двадцать четыре метра получила соответствующее технологическое название — Xmas 3 (сокращение от Christmas tree). Однако брюссельцы очень недовольны тем, что их лишили возможности любоваться традиционной рождественской елкой Далее…


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов