Архив Август 2012

30 Авг

Улов ценой в полмиллиона долларов

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Отправляясь на прошлой неделе на рыбалку житель одной из деревень китайской провинции Фунзянь даже представить не мог, что его улов «потянет» почти на полмиллиона долларов. Мужчине удалось стать обладателем особо ценной рыбы бахабы и выручить за нее на аукционе кругленькую сумму.
Бахаба является очень дорогой и очень редкой рыбой. Ее ценят за плавательный пузырь, который применяется в китайской медицине и используется для лечения сердечных и легочных заболеваний. Из-за чудодейственных целебных свойств на бахабу шла весьма активная охота, которая привела к почти полному истреблению рыб этого вида. Далее…

29 Авг

Раскрыта тайна столетней посылки

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

На днях в норвежском городке Отта была торжественно вскрыта посылка, хранящаяся там с 1912 года.
Таинственный бумажный пакет весом в полтора килограмма был сто лет назад запечатан главой городка Йоханом Нигардом и снабжен надписью «Не открывать до 2012 года». Обитатели Отта честно выдержали этот срок, хотя и сгорали от любопытства. Далее…

28 Авг

Военные Великобритании разделись ради принца Гарри

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Чтобы поддержать принца Гарри, который оказался в центре скандала из-за того, что его фотографии в обнаженном виде появились в прессе, британские военные организовали фото-флешмоб под названием «Поддержи принца Гарри голым приветствием!»
Участники акции фотографируются в обнаженном виде, а затем размещают получившийся снимок в специально созданной группе в Facebook. Следить за ходом кампании также можно в твиттере и на специально созданном сайте salute4harry.
Сначала в фото-флешмобе принимали участие только британские военные (как бывшие, так и ныне действующие), однако сейчас к ним присоединились и представители других стран. Далее…

27 Авг

Прожорливая добыча

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Не сумев прокормить украденного кота, воры подбросили животное хозяевам обратно.
В течении двух недель жительница Австрии Стефани Фрей безуспешно пыталась отыскать своего любимца – кота породы мейн-кун по кличке Купидон. Купидон был похищен неизвестными злоумышленниками из дома матери Стефани, где кот гостил со своей хозяйкой. Женщина даже обратилась в полицию, но стражи порядка не смогли ей ничем помочь. И вот на днях безутешная хозяйка неожиданно обнаружила кота в своей гостиной. Далее…

26 Авг

Чудеса реставрации

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Восьмидесятилетняя испанка Сесилия Хименес стала знаменита на весь мир после того, как отреставрировала в своей церкви фреску «Ecce Homo», созданную в 1910 году художником Элиасом Гарсиа Мартинесом.
Женщиной двигали благие побуждения – она хотела всего лишь подновить любимое произведение искусства, однако после того, как результаты ее работы стали известны широкой общественности, разразился скандал. Фреска была отреставрирована до неузнаваемости и Хименес обвинили в том, что она испортила старинное произведение искусства. Так, например, корреспондент BBC News назвал получившуюся фреску «карандашным наброском с изображением очень волосатой обезьяны в мешковатой тунике». Далее…

25 Авг

Непалец искусал кобру до смерти

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Житель непальской деревушки так сильно разозлился на укусившую его кобру, что в отместку закусал ее до смерти.
Очковая змея укусила 55-летнего непальца Мохамеда Салмо Мийю, когда он находился на рисовом поле. Мужчина пришел в такую ярость, что догнал кобру и в ответ закусал ее до смерти. «Я мог убить ее палкой, но вместо этого кусал, потому что был зол», — пояснил мужчина журналистам.
После происшествия герой инцидента отправился деревенский медпункт, где врачи уверили пострадавшего, что его жизни ничто не угрожает.
Кстати, вопреки широко распространенному мнению, люди от укуса очковой змеи умирают достаточно редко: от 6 до 15 процентов от всех случаев.

25 Авг

Ну и НЮ: принц Гарри разделся догола

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

На просторах интернета, а также в американском таблоиде TMZ появились фотографии обнаженного принца Гарри.
Скандальные снимки наследника британского престола были сделаны вездесущими папарацци на одной из вечеринок в Лас-Вегасе, где принц играл в бильярд на раздевание.
Королевская семья подтвердила подлинность снимков, однако попросила британские таблоиды не публиковать эти фотографии, дабы не дискредитировать королевскую семью и не смущать королеву.
Однако британская газета The Sun не прислушалась к этой настоятельной просьбе и в номере от 24 августа опубликовала фотографии обнаженного принца Гарри. Редакция заявила, что в эпоху абсурдно можно запрещать публиковать истории и картинки, которые уже видели миллионы людей во всем доступной сети. Далее…

24 Авг

Английская певица отправится в космос на российской ракете

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Английская певица Сара Брайтман получила от врачей допуск к тренировкам в Центре подготовки космонавтов. Если она успешно пройдет подготовку к полету и будет допущена на орбиту, то она станет восьмым космическим туристом, побывавшим на МКС, и окажется второй среди космических туристов женщиной после Ануше Ансари. Предполагается, что артистка отправиться на Международную космическую станцию в 2015 году на ракете российского производства «Союз».
Космический туризм существует с 2001 года. Первым туристом, попавшим на околоземную орбиту, стал американский бизнесмен Деннис Тито. Далее…

23 Авг

Самое длинное произведение искусства просуществует всего две ночи

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

В рамках London 2012 Festival всего на две ночи будет создано самое длинное произведение искусства в истории человечества. Инсталляция под названием «Соединяющий свет» протянется от Северного до Ирландского моря – на расстояние в сто семнадцать километров!
Некогда разделявший Англию и Шотландию Адрианов вал будет превращен в мост света, объединяющий людей. По замыслу организаторов проекта «Соединяющий свет» — нью-йоркской группы YesYesNo — к Адрианову валу в последнюю ночь этого лета и первую ночь будут подвешены четыреста пятьдесят белых шаров-зондов, со светодиодными лампами внутри. Эти шары будут передавать друг другу «послания» в духе азбуки Морзе, поочередно изменяя свой цвет. Далее…

20 Авг

Мозаику, которую создавали 500 лет, откроют всего на два месяца

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Жителям и туристам итальянской Сиены в ближайшие два месяца будет предоставлена уникальная возможность: они смогут полюбоваться на великолепный мозаичный пол Сиенского собора, который обычно скрыт под деревянными настилами.
Мозаика на полу Сиенского собора уникальна по своей красоте и количеству вложенного в нее труда – на ее создание ушло около пятисот лет! Далее…

20 Авг

Скромный грабитель

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Казахстанский вор вернул в магазин недопитое пиво.
На днях в Актюбинске произошел курьезный случай. Ночью в субботу в магазин зашел молодой человек. Мужчина схватил с прилавка ящик с пивом и убежал. К удивлению продавцов, через несколько часов вор вновь появился в магазине. Только на сей раз мужчина не похищал пиво, а совершил прямо противоположное действие. Он выставил на прилавок шесть непочатых бутылок пива и снова скрылся.
Полиция предполагает, что грабитель решил вернуть не выпитое им пиво в магазин.
По факту грабежа заведено уголовное дело. Подозреваемый в преступлении мужчина уже задержан.

20 Авг

Для британского отеля «связали» целую комнату

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Британский отель Pelirocco знаменит своими тематическими номерами с весьма эксцентричным дизайном. Совсем недавно в гостинице появилась единственная в мире вязаная комната.
Буквально все предметы интерьера в этой комнате изготовлены при помощи пряжи и спиц. Связаны здесь не только шторы, постельное белье и картины, но даже лампа и телефон. На создание всего этого великолепия дизайнеру Кейт Дженкинс потребовалось четыре недели работы и пять килограмм шерстяной пряжи.
Стоит добавить, что в отеле Pelirocco, который находится в британском курортном городе Брайтон немало удивительных комнат, благодаря чему эту гостиницу называют также Rock’n’Roll Hotel.
В числе самых интересных номеров этого отеля Далее…

20 Авг

Целующиеся девочки из рекламы возмутили японцев

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Еще одна реклама завоевала популярность самой скандальной. На сей раз внимание общественности привлекла японская фирма UHA Mikakuto, которая в ролике, рекламирующем конфеты Puccho, сняла целующихся девочек.
В рекламе сладостей снялись десять девочек-подростков из популярной японской группы AKB48. Одетые в школьную форму девочки в ходе рекламного ролика передают конфету друг другу изо рта в рот. Далее…

20 Авг

Юный Робин Гуд

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

В Черногории задержан восьмилетний мальчик, который грабил частные дома, а затем раздавал деньги нуждающимся.
Мальчику из курортного городка Сутоморе, что на побережье Адриатического моря, не давали покоя лавры Робин Гуда. Совершив за неделю несколько краж со взломом, ребенок в общей сложности украл около двух тысяч евро. Однако он не присвоил добытые деньги себе, а раздал их бедным и нуждающимся людям. Например, однажды, проходя мимо городского автобусного вокзала, юный Робин Гуд увидел группу молодых людей, которые показались ему бедными. Мальчик поинтересовался, есть ли у них деньги, и получив отрицательный ответ, подарил парням семьсот евро.
Поскольку воришка еще совсем юн, ему не грозит привлечение к уголовной ответственности. Однако им займутся представители Социальной службы, которые попытаются выяснить, почему ребенок решил стать современным Робин Гудом.

19 Авг

В музее завалялся Пикассо

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории


О том, как полезно время от времени наводить порядок в музейных закромах, наглядно свидетельствует недавнее происшествие в одном американском музее. Сотрудники музея города Эвансвилля, что в штате Индиана случайно нашли в своих фондах витражную работу Пабло Пикассо «Сидящая женщина в красной шляпе».
Работа была создана Пикассо в 1954–56 годах, когда великий мастер увлекся экспериментами с французской витражной техникой gemmail (во множественном числе — gemmaux). В течение двух лет Пикассо работал в этой технике в мастерской французских витражистов Малерб и создал около полусотни произведений, половина из которых была подарена семье Малерб в благодарность за их уроки витражного мастерства. Сегодня эти витражи Пикассо очень ценятся.
Музей Эвансвилля стал счастливым обладателем витража Пикассо еще без малого полвека назад. Далее…

16 Авг

Лисенок и кабан организовали побег кенгуру

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

На днях из немецкого зоопарка под Франкфуртом сбежали сразу три кенгуру. Примечательно, что побег сумчатых помогли «организовать» другие обитатели парка животных: лисенок и кабан.
Юный лис на славу потрудился над подкопом, под вольером, где жили кенгуру, в результате чего сумчатые смогли выбраться на территорию зоосада. А покинуть пределы парка беглецы смогли, благодаря стараниям кабана, который, в свою очередь, вырыл глубокую под яму забором зоопарка.
На данный момент сотрудникам зоопарка уже удалось задержать и водворить на место двух беглецов. Далее…

14 Авг

От измен защитят… очки

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

В Израиле поступили в продажу особые «сексозащитные очки». Они снабжены специальной наклейкой, которая «размывает» дальние предметы, но при этом обеспечивает четкое зрение вблизи. Предполагается, что такие очки должны стать мощным оружием по борьбе с сексуальными искушениями, ведь в числе прочего они помогают своему владельцу не обращать внимание на красивых женщин.
Очки, продаваемые за несколько долларов в религиозных кварталах Иерусалима, пользуются особой популярностью среди мужчин ультраортодоксальной еврейской общины «харедим», известной весьма строгими требованиями к нравственности своих членов. Например, согласно ультраортодоксальной традициям, не состоящие в браке мужчины и женщины должны избегать всяческих контактов.
Поставщики очков для общины «харедим» предлагают и другие товары, помогающие избежать искушения. В частности, авиакомпании могут приобрести специальные переносные экраны, которые защитят женщин от нескромных посторонних взглядов, а мужчинам не позволят смотреть во время полета фильмы со полуодетыми женщинами.

13 Авг

Машины из макарон

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

У жителя Перми Сергея Пахомова не совсем обычное хобби – в свободное время мужчина мастерит машинки, самолетики и почую технику из обыкновенных макарон.
Увлечение появилось у мужчины около пяти лет назад, когда в фирму, где он работает пиарщиком, обратился заказчик с просьбой создать необычную рекламу для одного макаронного завода. После некоторых раздумий у креативщика появилась идея смастерить для интересной рекламы самолет из макарон.
На сегодня в коллекции Пахомова уже несколько десятков единиц различной «макаронной» техники, причем поделки сделаны с филигранным мастерством – у машин и вертолетиков крутятся винты и колеса, открываются дверки и т.д.
А недавно увлечение Сергея Пахомова получило официальный статус. Мужчина запатентовал свои поделки из макарон как сувенирную продукцию.

12 Авг

Борьба за голую грудь

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Прогуливаясь полуобнаженной по улицам города, жительница Нью-Йорка борется за право женщин ходить с голой грудью.
29-летняя Мойра Джонсон работает стриптизершой в одном из ночных клубов Нью-Йорка. Однако в последнее время девушке приходится раздеваться перед публикой не только вечером, но и днем. Разгуливая по городским улицам с обнаженной грудью, Мойра борется за права и свободы слабого пола и надеется вдохновить женщин последовать ее примеру.
Нью-Йорк относится к числу немногих американских штатов, в которых женщины и мужчины имеют право ходить по улицам топлес. Однако любая попытка женщин воспользоваться этим правом расценивается окружающими как аморальное действие. В Нью-Йорке существует движение женщин, желающих ходить по городу обнаженными Далее…

12 Авг

Из коллекции забавной рекламы

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы


Далее…

11 Авг

Петь или плакать?

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Любопытную статистику установили журналисты издания The Wall Street Journal? Просмотрев видеозаписи вручения медалей чемпионам лондонской Олимпиады, они подсчитали, какое количество спортсменов пело гимн своей страны или плакало во время церемонии награждения.
Как выяснилось, олимпийские чемпионы предпочитают, получая награду, не плакать, а петь гимн своей страны (только шестнадцать процентов спортсменов прослезились во время церемонии, тогда как сорок четыре процента победителей пели гимн). Самыми сентиментальными оказались британцы. 35,7 процентов чемпионов из Туманного Альбиона получали свои медали со слезами на глазах. А вот китайцы оказались самыми стойкими, суровыми и патриотичными. Далее…

10 Авг

Для деловых женщин Саудовской Аравии построят отдельный город

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Власти Саудовской Аравии объявили о решении построить первый промышленный город, рассчитанный специально на деловых женщин. Новая муниципальная единица будет располагаться на востоке Саудовской Аравии на территории города Эль-Хуфуф.
В «женском городе» будут, в частности, находить производства, которыми владеют женщины, а также фабрики, выпускающие продукцию для женщин. Для представительниц слабой половины человечества, проживающих в Саудовской Аравии, данное решение правительства – большое достижение в борьбе за свои права. Далее…

10 Авг

Любовь на крыше

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

На днях сотрудникам МЧС поселка Иркутской области пришлось провести необычную спасательную операцию: им потребовалась эвакуировать с верхнего этажа жилой пятиэтажки быка и корову.
Как пояснили жильцы дома, в котором разворачивались необычные события, на верхотуру парнокопытных загнала любовь. Животные так ярко демонстрировали свои чувства, что жильцы даже испугались. Прибывшие на место инцидента спасатели, выждали момент, когда корова отвлеклась, обвязали ее рога веревкой и спустили вниз. Что же касается быка, то он сошел на улицу вполне самостоятельно – вслед за своей подругой. Так что необычная романтическая история завершилась благополучно для всех сторон: и для влюбленных животных, и для случайных свидетелей их чувств.

08 Авг

Ограбление замаскировали под телешоу

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Группа американских подростков использовала очень остроумный ход, чтобы ограбить пиццерию в Питтсбурге. Вынося из заведения деньги, молодые люди успокоили администрацию заявлением, что ограбление – всего лишь часть нового телевизионного реалити-шоу, которое называется «Нас только что ограбили».
Для большей достоверности злоумышленники делали вид, что они снимают все происходящее на телефон. Правда, улов изобретательных грабителей оказался не столь уж большим. Юные преступники смогли похитить из кассы пиццерии Fox’s Pizza Den всего лишь около двадцати долларов. Да и сотрудники пиццерии не поверили молодым людям и оперативно сообщили о произошедшем в полицию. Вскоре предприимчивые подростки были задержаны правоохранительными органами.

07 Авг

Латвийские кредиторы берут в залог души

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Латвийская компания Kontora, предоставляет денежный кредит под залог… собственной души.
Заложив собственную душу можно получить сравнительно небольшую сумму – от ста до тысячи долларов. Клиенту всего лишь необходимо подписать договор, в котором указано, что кредит предоставляется под залог «собственной нематериальной сущности, в частности бессмертной души», а также – заявление, где написано, что сейчас душа не является залогом в других сделках.
В тексте соглашения также значится, что «при непогашении полученной суммы или процентов в течение 90 дней предмет залога переходит в полную собственность кредиторов». Душу могут выкупить или выменять третьи лица, но уже на условиях компании, однако о механизме изъятия души в документах ничего не говорится. Клиентов новой кредитной конторы последний факт нисколько не пугает — услугами компании уже воспользовалось более двухсот человек.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов