Архив Июль 2012

31 Июл

Лондонские памятники снабдили шляпами

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

На время Олимпиады некоторые памятники Лондона решили принарядить в оригинальные головные уборы от ведущих дизайнеров шляп.
Теперь на памятнике Артуру Уэлсли (первому герцогу Веллингтону) красуется треуголка расцветки британского флага и белыми, синими и красными перьями по дизайну Яна Беннета, генерала Генри Хейвлока снабдили круглой переливчатой шляпой от Филиппа Трейси (похожей на ту, в которой щеголяла леди Гага на церемонии вручения MTV Europe Music Awards). Головы короля Георга IV и его верного коня увенчали стилизованные короны работы шляпника Стивена Джонса, а для королевы Виктории изготовили индейский головной убор. Франклин Рузвельт сейчас красуется в смешной высокой шапке с надписью «SPAM» по дизайну Джона Бойда, а его сосед Уинстон Черчилль был снабжен шляпой-котелком от Герберта Джонсона.
Проект, получивший название «Шляпная прогулка» был осуществлен на деньги мэра Бориса Джонсона.

31 Июл

Индейцы отметили день рождения священного бизона

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

28 июля десятки северо-американских индейцев из разных племен собрались, чтобы вместе отпраздновать великое событие – рождение белого бизона.
Для индейцев белый бизон является символом надежды и единения, а некоторые даже считают его рождение священным событием. Как утверждают ученые, это явление действительно уникально — детеныш белого цвета рождается один раз на десять миллионов случаев.
И вот это редчайшее событие случилось на одной из ферм в штате Коннектикут. Далее…

31 Июл

Висит на заборе…

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Выдержки из забавных объявлений:
«Просьба объявиться жителю, спустившему одеяло в канализацию. Мы вас оштрафуем. Домоправление»

«Ищу красивую, стройную девушку для создания серьезных отношений по четвергам».

«Девушки в мини-юбках, держите ноги вместе! И вам теплее, и водителю спокойнее» (Объявление в маршрутке)

«Требуются СОТРУДНИКИ для переговоров с гуманоидами. Зарплата высокая».

«Уважаемые покупатели! Колбасные изделия и мясные копчености отпускаются в количестве до 1 кг каждого вида (НЕ НАИМЕНОВАНИЯ) на одного покупателя».

30 Июл

Самый старый магазин Америки прекращает работу

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

В США закрывается старейший магазин Gray’s Store. В этом году универмагу исполнилось 224 года.
Gray’s Store был открыт в деревне Адамсвил (штат Род-Айленд) в 1788 году. Вплоть до недавнего времени в магазине продавались продукты питания, антиквариата и всякие коллекционные безделушки. Владеет торговой точкой 21-летний Иона Уэйт. Молодой человек унаследовал бизнес от своего отца – магазин принадлежит семье Уэйтов в течение семи поколений и занимает переднюю часть их дома.
Юноша признается Далее…

30 Июл

Антиолимпийские продукты

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Шотландские пивовары проводят антиолимпийскую рекламную компанию со слоганом «Забудь про анаболики» (Never Mind the Anabolics»).
Именно так будет называться пиво, которая пивоваренная компания Brew Dog запустит в продажу 28 августа. Как явствует из упаковки напитка, он предназначен «для пресного поколения» и содержит компоненты, официально запрещенные для употребления олимпийским спортсменам (включая стероиды, креатин, гинкго, орехи колы, гуарану и пр).
Кроме того, Brew Dog намерены провести свою собственную Олимпиаду. Участники Brewdolympics в «катании бочек», «скоростной таксидермии», а также примут участие в конкурсе на «самое безумное платье».
Таким образом шотландские пивовары намерены выразить свое скептическое отношение к организаторам Олимпиады, которые Далее…

29 Июл

Корову в «копейке» далеко не увезешь

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Предприимчивый украинец попытался увезти украденных корову и ягненка в салоне автомобиля «ВАЗ-2101». Однако далеко увезти ворованных животных ему не удалось.
На днях житель Винницкой области украл в селе Текливка корову и ягненка. Обоих животных мужчина умудрился затащить в салон «копейки», из которого предварительно были вынуты сиденья. Впрочем, довезти добычу до дома находчивому вору не удалось. Мужчина по ошибке поехал в противоположном направлении, а при попытке развернуться его машина «намертво» застряла в кювете.
Тогда вор бросил и свой автомобиль, и украденных животных. До дома он добрался на попутках, а бесхозная машина вскоре была обнаружена сотрудниками милиции, и корова с ягненком вернулись к законным владельцам.
Вор попытался спасти положение и поспешил в милицию с заявлением о том, что его машину угнали. В этом ему тоже не повезло: он запутался в своих показаниях и, в конце концов, сознался в краже. Теперь незадачливому похитителю домашних животных грозит до шести лет тюрьмы.

Вряд ли кто-нибудь мог подумать, что салон «копейки» является столь вместительным!

28 Июл

В Лондоне появился отжимающийся автобус

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Весьма необычное произведение искусства с недавних пор украшает Лондон. Перед зданием выставочного центра установлен автобус, который делает отжимания.
Необычный объект является творением чешского скульптора Давида Черного, который широко известен своими провокационными работами. Работа, получившая название «Лондонский помощник», представляет собой знаменитый британский красный двухэтажный автобус («даблдеккер» выпуска 1957 года), который скульптор снабдил руками. В окнах «даблдеккер» установлены мониторы, на которых демонстрируется особый видеоряд.
Арт-объект посвящен Олимпийским играм и установлен перед зданием выставочного центра в Ислингтоне, в котором на время Олимпиады разместится чешская сборная. После окончания Олимпийских игр скульптура переедет в Прагу.

28 Июл

Куст оскорбил британца

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Сад британца Ричарда Джексона вот уже восемь лет украшает весьма необычный куст, изображающий средний палец человеческой руки. Сам садовод очень гордится своим растением, однако с недавних пор над существованием забавного куста нависла угроза. Кто-то из соседей заявил, что считает форму растения оскорбительной, и полиция потребовала видоизменить куст.
53-летний Ричард Джексон тщательно следит за тем, чтобы куст сохранял свою необычную форму, и сам подстригает растение. За восемь лет существования куст не вызывал никаких нареканий у окружающих, однако недавно садовода посетил полицейский с просьбой видоизменить растение. По словам представителя правопорядка, наличие куста, ассоциирующегося с общеизвестным грубым жестом, нарушает общественный порядок. Далее…

25 Июл

Канадцы свяжут одежду для самолета

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Необычная акция состоится 11 августа в аэропорту канадского города Уайтхорс. В этот день здесь будет связана одежда для старенького самолета Douglas DC-3.
Так называемое «вязаное граффити» — «одевание» разных предметов в вязаные вещи, напоминающие чулки и шарфики, вот уже несколько лет является популярным увлечением многих людей. Обычно участники акций обвязывают разноцветными нитками деревья, столбы или памятники. Однако жители города Уайтхорс решили одеть старенький самолет. Главный герой акции — Douglas DC-3 совершил свой первый полет еще в декабре 1935 года. С семидесятых голов самолет выполняет в аэропорту Уайтхорса функцию флюгера. Далее…

23 Июл

«Стоянка для пьяных водителей»

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Частые аварии, происходящие по вине нетрезвых автовладельцев, вынудили неизвестных активистов из Свердловской области организовать импровизированные автостоянки, намекающие на опасность езды в пьяном виде.
На стоянках для злоупотребляющих алкоголем водителей, проезжающих по городу Асбесту, нанесена типичная дорожная разметка, предлагающая автовладельцам припарковаться об фонарный столб или в яме. Каждая разметка снабжена соответствующим названием: «Стоянка для пьяных водителей». Авторы столь оригинальной социальной рекламы пока неизвестны.
Тема, затронутая анонимными креативщиками очень актуальна: за последние несколько недель в Асбесте произошло несколько ДТП с участием пьяных водителей, один человек погиб.

22 Июл

Открыта «горячая линия ненависти»

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Необычная телефонная услуга появилась недавно в немецком городе Висбадене. Здесь работает так называемая «горячая линия ненависти», куда любой желающий может позвонить, чтобы покричать, поругаться и таким образом выпустить пар.
Операторы «линии ненависти» готовы выслушать оскорбления разъяренных клиентов за 1,49 евро в минуту. Они принимают звонки от шестнадцати до восемнадцати часов в сутки. Далее…

18 Июл

Забавные ценники

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Апельсины из говядины Далее…

18 Июл

Инженер-отравитель

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Израильский инженер приговорен к тюремному заключению за то, что тайно травил своих коллег по работе.
42-летний Игорь Авербух в течение некоторого времени брызгал инсектицидом К-300 в кухонные чашки и пакеты с молоком. Злонамеренные действия продолжались до тех пор, пока остальные инженеры не начали жаловаться на ухудшение самочувствия и головокружение и боли в области живота. Руководство компании решило доискаться до причин странных недомоганий сотрудников. Установленные в столовой скрытые камеры зафиксировали, как Авербух опрыскивает еду и чашки химикатами.
На суде инженер-отравитель заявил, что он совсем не пытался причинить вред своим коллегам, Далее…

18 Июл

Утка с железным клювом

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Весьма необычную операцию провели недавно новозеландские ветеринары. Медики заменили травмированной птице нижнюю часть клюва на металлический протез.
Селезень, получивший кличку Бики (от слова «Beaky» — носатый), был найден без нижней части клюва. Эта травма мешали птице принимать пищу, и ей грозила смерть. Чтобы прикрепить Бики искусственный клюв, ветеринарам потребовалось провести шесть операций.
Новый клюв птицы представляет собой ряд нескольких металлических скоб, по виду напоминающих зубные брекеты. Далее…

17 Июл

Стрижка вслепую

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Китаец Тянь Хао – настоящий ас парикмахерского искусства. Мужчина овладел своей профессией настолько хорошо, что теперь делает стрижки с закрытыми глазами.
Житель города Сиань уверяет, что овладеть уникальным методом стрижки ему помогли многие годы медитации. Теперь он научился ощущать «волосяную ауру» людей и может сделать им прическу, не открывая глаз.
При этом Тянь Хао может справляться с двумя клиентами одновременно. Примечательно также, что для укладки волос он использует обычный пылесос.
Кстати, стрижки у такого мастера – весьма недешевое удовольствие. Мастер Хао готов подстричь женщину за 570 долларов. Цена мужской стрижки еще выше – 610 долларов.

17 Июл

Мэрская доля рыжего кота

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

На днях мэр американского городка Талкитна отпраздновал свое пятнадцатилетие. Его возраст почти совпадает со сроком правления – руководит городом кот по имение Стаббс, и жители Талкитны вполне довольны своим мэром.
В городке штата Аляска Талкитна всего девятьсот жителей. Пятнадцать лет назад они выдвинули в кандидаты на пост главы города рыжего котенка. «Усатый-полосатый» политик одержал уверенную победу и с тех пор не раз переизбирался на важный пост.
Большую часть своего рабочего времени Стаббс заседает в расположенном в центре города супермаркете «Наглис». Поэтому неудивительно, что магазин является главной туристической достопримечательностью Талкитны. «Наши путеводители сбивают туристов с толку, – рассказывают сотрудники супермаркета, – Там написано, что они могут познакомиться с нашим мэром в супермаркете, но не указано, что мэр – кот».
Кстати, многие путешественник приезжают на Аляску издалека — специально, чтобы погладить мэра. Кроме того, Стаббс получает множество кучу писем и открыток из разных концов света.
У мэра-кота есть своя собственная страничка в социальной сети Facebook, а кроме того он регулярно красуется на страницах журналов. «Я уверен, что Талкитна будет процветать, пока у власти Стаббс», – заявляет владелец «Наглис» Лори Стек.

Мэр Талкитны чувствует себя на рабочем месте вполне комфортно.

16 Июл

Забавные рекламные вывески

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы


Далее…

15 Июл

Рачок-паразит стал Бобом Марли

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Недавно открытый в Карибском регионе новый вид рачка был назван в честь знаменитого музыканта Боба Марли.
Такое решение принял открывший рачка ученый из Университета штата Арканзас Пол Сиккел. Биолог хотел таким образом выразить свою любовь и уважение к творчеству музыканта. Кроме того, как заявляет Сиккел, рачки Gnathia marleyi – столь же уникальное явление Карибского региона, как и Боб Марли.
Недавно открытые рачки действительно уникальны. Это первый вид животного, открытый в Карибском регионе за последние двадцать лет. Взрослые особи этого вида вообще не питаются. А молодые рачки становятся паразитами рыб и питаются их кровью.

14 Июл

Дом, где все кувырком

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Весьма необычный дом был недавно построен в Ялте. В новом здании все наоборот: люстра привинчена к полу, а мебель свисает с потолка.
Дом перевернут «вверх тормашками»: его крыша упирается в землю, а фундамент смотрит в небо. Необычное здание является туристическим объектом. Посетители странного дома заявляют, что внутри он производит очень странное ощущение. У некоторых даже кружится голова.
В свою очередь, хозяева здания уверяют, что находится в перевернутом доме абсолютно безопасно. Мебель накрепко привинчена к потолку и даже тяжеленный диван не свалится на головы гостей. Далее…

14 Июл

Дождевик-рекордсмен

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Жителям Канады удалось обнаружить гигантский гриб. Отец и сын Террьены во время прогулки наткнулись на дождевик весом в двадцать шесть килограммов.
62-летний Кристиан Террьен заявил журналистам, что ему и раньше удавалось находить крупные грибы. Так, например, в год назад он отыскал дождевик, который весил одиннадцать килограммов. Однако нынешняя находка побила все рекорды. «Сколько было крику и смеху!» — вспоминает Террьен о том, как был обнаружен этот трофей. Мужчина полагает, что, скорее всего, ему и его сыну удалось найти самый крупный дождевик в мире.
Канадцы забрали гигантский гриб-дождевик с собой, продемонстрировали находку родственникам и друзьям, сфотографировались с трофеем, после чего отнесли гриб обратно.

14 Июл

Часы для будущих невест

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Инженеры из Страны восходящего солнца разработали оригинальный аксессуар, предназначенный для девушек, мечтающих о замужестве.
Будущим невестам предлагается обзавестись корсетом, оснащенным особыми часами. В центре корсета, выполненного в стиле свадебного платья, красуется надпись: «Ищу спутника жизни». Часы, вправленные в корсет, тоже не простые: они ведут обратный отсчет времени до дня, когда их хозяйка, по ее замыслу, должна выйти замуж. В верхней части плоских часов есть специальная выемка для обручального кольца. Когда в эту выемку поместят колечка, часы с обратным отсчетом остановятся и проиграют свадебный марш.

14 Июл

Неприличная реклама

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории


Этот плакат, рекламирующий хот-доги, и вывешенный на киоске в шведском городке Cимирсхаме вызвал волну протестов и обвинений в гендерной дискриминации.
Акцию протеста организовала активистка христианско-демократической партии Фелиция Лундквист. Женщину возмутила и сама картинка, и подпись: «Толстая сосиска с хлебом».
Вслед за Лундквист против неприличной рекламы выступили и другие жители города. Эксперты в области гендерных исследований заявили, что содержание плаката является вызывающим и формирует неправильное представление о равенстве полов. Далее…

10 Июл

Лягушка имени принца

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

В честь британского принца Чарльза назвали новый вид лягушек.
Земноводное, неизвестное ранее ученым, было обнаружено в Эквадоре биологом Луисом Коломой. Лягушек было решено назвать именем британского принца, чтобы таким образом отметить вклад его Высочества в дело сохранения тропических лесов.
На днях Луис Колома вручил принцу медаль и подарил точную копию лягушки, сделанную из стекла. Принц Чарльз заявил, что он неимоверно тронут этим знаком внимания и выразил надежду, что его тезка не относится к жабам.
Кстати, три года назад принц Чарльз снялся с лягушкой в клипе, призывающем защищать живую природу. «Лягушки и принцы издавна ассоциируются друг с другом. Однако наша лягушка олицетворяет собой все тропические леса мира, она — символ действий против изменения климата», — говорит в видео наследник британского престола. Лягушка сидела во время этого выступления рядом с Чарльзом на подушке дивана.

10 Июл

Кто дальше плюнет косточку?

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Вот уже почти сорок лет подряд в штате Мичиган на территории садового хозяйства проводится Чемпионат по выплевыванию вишневых косточек. Участники этого состязания соревнуют в том, кто дальше умудриться выплюнуть свою косточку дальше всех. Организаторы чемпионат называют его международным, но на самом деле подавляющее число участников приезжает из разных концов США.
В этом году самым лучшим «плевателем» стал новичок турнира 46-летний Ронн Мэтт. Косточка, выплюнутая дебютантом, преодолела рекордное расстояние в 21 метр и 45 сантиметров. Эта победа тем более примечательна, если учитывать, что последние одиннадцать лет чемпионат постоянно выигрывали представители американских семей Краузе и Лессард. В этот раз традиционным победителям пришлось «потесниться»: Рик Краузе, косточка которого улетела на более чем восемнадцать метров, занял всего лишь второе место, а его брат Мэтт стал третьим.

09 Июл

Тысяча холстов в одной картине

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Сегодня в пражском выставочном центре Incheba Praha была впервые представлен публике уникальный проект узбекского художника Лекима Ибрагимова «Тысяча ангелов и одна картина», представляющий собой полотно, состоящее из тысячи отдельных холстов.
Размеры «Тысячи ангелов и одной картины» довольно внушительны: площадь полотна более пятисот квадратных метров (восемь метров в высоту и шестьдесят шесть метров в длину). Каждый составляющий монументально полотно холст, является полноценной во всех отношениях картиной, на которой изображен ангел.
Картина выставлена не прямолинейно, а по дуге, в виде огромной панорамы. Специально для демонстрации «Тысячи ангелов и одной картины» была создана опорная конструкция из нержавеющей стали весом в двадцать две тонны. Общая же длина стальных тросов, которые соединяют все секции и каждую из тысячи картин, доходит до 2,4 километра. Далее…


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов