Пост

Конкурс красоты для… золотых рыбок

Очередной необычный конкурс красоты был организован городе Фучжоу. Впервые в мире здесь на подиум «вышли»… золотые рыбки.
Золотая рыбка является одной из самых популярных аквариумных обитательниц мира. А для Китая разведение этих ярко-желтых красавиц – еще и существенный вклад в экономику. Ежегодно страна экспортирует золотых рыбок на тридцать миллионов долларов.
Поэтому неудивительно, что первый в мире конкурс красоты среди золотых рыбок прошел именно в Китае. В соревновании участвовало более трех тысяч конкурсанток из четырнадцати стран мира. Авторитетное жюри оценивало как внешний вид (размеры и цвет) участниц, так и их грациозность и манеру плавания. В конкурсе было двенадцать номинаций, в том числе «самая тяжелая», «самая грациозная» и «самая длинная» рыбка.
«Самой длинной» была признана рыбка длиной в 14,2 сантиметра. А победительницей соревнований стала самая тяжелая золотая рыбка весом в 1,75 килограмма. Как заявили эксперты, до таких впечатляющих размеров может дорасти далеко не каждая представительница этого вида.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов