Пост

Смерть Одинокого Джорджа

Вчера скончался самый знаменитый обитатель Галапагосского национального парка. Одинокий Джордж являлся последним представителем галапагосских черепах вида Geochelone abingdoni.
Одинокий Джордж был обнаружен в 1972 году на острове Пинта, принадлежащем к группе Галапагосских островов. В течение нескольких десятилетий Ученые пытались получить от редкой черепахи потомство, подыскивая для Одинокого Джорджа самок близких к Geochelone abingdoni видов. Увы, единственный представитель своего вида не проявлял абсолютного никакого интереса к сексу.
Ученые предполагают, что Одинокому Джорджу было около ста лет. Считается, что представители данного вида могут жить около двухсот лет, но Одинокий Джордж не оправдал надежды ученых.
Последний представитель гигантской галапагосской черепахи был знаменит на весь мир и являлся символом Галапагосского национального парка. Специально, чтобы «познакомиться» с Одиноким Джорджем в национальный парк приезжали такие знаменитости как принц Чарльз, Брэд Питт и Анджелина Джоли.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов