Пост

В Петербурге воздвигнут Памятник Взятке

В Санкт-Петербурге стартовал конкурс на лучший проект Памятника Взятке. По замыслу организаторов, монумент, иллюстрирующий всю порочность и неискоренимость взяточничества, будет носить название «Борзой щенок».
Напомню, что борзые щенки стали ассоциироваться у россиян со взяточничеством, благодаря Николаю Гоголю. Один из персонажей бессмертной пьесы классика «Ревизор», судья Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин все время подчеркивал, что он берет взятки исключительно борзыми щенками.
Прием проектов «Борзого щенка» будет продолжаться до 15 апреля 2013 года. Призовой фонд конкурса составит 350 тысяч рублей. Кроме этого, на установку памятника отдельно будет выделен миллион рублей. Все средства на реализацию проекта поступят из частных ресурсов.
Оценивать работы конкурсантов будет жюри, в состав которого вошли художники, эксперты Государственного Эрмитажа и Русского музея, а также общественные деятели. Двадцать лучших проекта памятника взятке будут представлены широкой публике на специальной выставке.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов