Пост

Смертельный трюк

Британский каскадер Гари Коннери решился выполнить очень опасный трюк и поставил новый мировой рекорд по прыжкам без парашюта. Мужчина прыгнул с вертолета с высоты 730 метров и приземлился на «подушку безопасности», состоящую из двадцати тысяч картонных коробок.
Из всей полетной амуниции на Коннери был только собственноручно сшитый костюм, имитирующий крылья. Сам полет сорокадвухлетнего спортсмена продолжался около минуты. Через три секунды после прыжка смельчак развил скорость около ста тридцати километров в час и «расправил» свои крылья. Он приземлился на кучу, состоящую из восемнадцати тысяч шестисот картонных коробок, которая являлась своеобразной «подушкой безопасности», занимающей сто метров в длину и пятнадцать метров в ширину.
Стоит добавить, что за всю свою жизнь Гари Коннери совершил более тысячи прыжков с парашютом. Он совершал прыжки с Эйфелевой башни в Париже, с колеса обозрения «Лондон ай» и с Тауэрского моста в Лондоне. В качестве каскадера Коннери принимал участие в съемках фильмов про супергероя Бэтмена, Индиану Джонса, и в одной из кинолент бондианы «Умри, но не сейчас».



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов